Естественные науки

Какие системы искусственного интеллекта существуют в настоящее время?

Смотря что считать искусственным интеллектом. Например ими называют инструменты моделирования поведения модов в игровых движках. Еще ИИ - это различные программы по распознаванию образов. Во многих современных программах и технических средствах используются различные интеллектуальные алгоритмы. В общем понятие ИИ в вопросе не определено, так что точный ответ дать невозможно. Если речь идет о полноценном многофункциональном интеллекте наподобие человеческого. То есть много экспериментальных проектов, направленных на проработку и развитие отдельных теорий, ни один из этих проектов пока не имеет сколько-нибудь успешных результатов.
Gulnur ...
Лучший ответ
Сейчас не существует никаких систем ИИ, таких, которые подходят под сегодняшние определения систем ИИ (а единого определения ИИ тоже нет) . Но есть, например, такие системы, как персептрон или экспертные системы, которые с точки зрения человека 18-го века вполне подходят под понятие ИИ, каким это понятие было в 18-м веке.
Елена Торлова
Всевозможные. "Искусственным интеллектом" любой производитель может называть любую систему по своему усмотрению, т. к. этот термин не имеет четкого определения.
Искусственным интеллектом называют операционку планшетов - хотя на самом деле ее "ум" не превышает ума насекомого. Ты можешь при желании назвать искусственным интеллектом автоматический клапан сливного бачка. А что - он же реагирует на ситуацию, воду набирает только когда это реально нужно, следит, чтобы бачок не переполнялся. Чем не интеллект?
Сергей Тюгаев
никаких и вряд ли появятся в обозримом будущем.
Гугл наверняка у себя в подвале скайнет изобретает, С его-то мощностями грех этого не делать
Люба Кизиёва
Никаких нету.. . =) все что пока смогли разработать это программы.
Чат боты (Pbot)
Программы типа "Ватсона"
роботы