Естественные науки
А почему у ученых такая бедная фантазия?
Вот говорят есть черные дыры и белые дыры. А почему нет цветных дыр? Например, я бы с удовольствием имел бы зеленую в красный горошек. Сегодня это так модно!
Чего шумим-то? Сверло покрупнее, набор фломастеров и вперед!
Сергей Стародубцев
В-общем, смешно. А свердлить то -- что?
Если речь идет о космических объектах, называемых "черная дыра", то это просто образное выражение для обозначения объекта, масса которого столь велика, что он удерживает даже фотоны, которые в нем возникают, поэтому фотон не может покинуть этот объект. Если в том же духе рассматривать объект, который не удерживает фотоны, то вряд ли его можно назвать "дырой" в этом смысле. Таким образом, космические объекты "дыры", могут быть только "черными". Фантазия здесь вообще не при чем.
Такова политика партии и правительства и исторически сложившаяся традиция. "Нет у нас "ни черных ни цветных! ". Как говорится, из песни слова не выкинешь. Но по вашему предположению об отсутствии фантазии есть есть некоторые предложения. И ньюансы.
Например, как тут советуют некоторые, продырить голову сверлом, оно канешно, можно. Не вопрос. Но, во-первых, если чел твердолобый, то свердло надоть брать с твердосплавными напайками. И потом как там изнутре фломастерами будешь разукрашивать, да ещё в горошек? Проще выдавить прямо в голову тюбик трехцветной зубной пасты. А? Правда неизвестно какая в этом случае получится длина волны. Ведь чем больше длина волны, тем меньше частота излучения (и меньше красный горошек) . Поэтому если выдавить большой тюбик и быстро вращать головой то может получиться эффект как у нейтронной звезды. Как бы из головы рентген не попёр! Или когерентное зеленое излучение. Все самолеты попадают! Пилоты и так жалуются. Ээ, куды эт меня понесло? Во фантазия! А? В ученые, что ли пойти?
Так вперед! К телескопу.. . искать дыры в горошек!!!
А кто сказал, что нет? Железные звёзды, чем не коричневые из-за ржавчины?
Жёлтые карлики,
Красные сверхгиганты,
Голубые сверхгиганты.. .
А дыры они или не дыры, экспериментально не подтверждено покашта.
Жёлтые карлики,
Красные сверхгиганты,
Голубые сверхгиганты.. .
У учёных не бедная фантазия.
есть только два цвета черный и белый а остольное спектральное разложение цвета (белого)
мда...