Странная у вас логика... магнитное поле земли - материально... а электрическое поле нет... стало быть оно априори не может быть вторичным... ибо как не материальное электрическое может быть первичным по отношению к материальному магнитному? Это абсурд. Поэтому термины классики тут вообще не применимы.
Это как с диапазоном частот, в котором якобы слышит человек... по "классике" я слышу в диапазоне начиная с 20 гц... однако включив генератор на частоте 1 гц и подключив к динамику я прекрасно слышу звук на частоте 1 гц... хотя по вашей "классике" слышать я не должен такую частоту... но слышу я не частоту, а силу звука или амплитуду звука или "давление звука"... вот и выходит что я слышу не в частотном диапазоне, а в амплитудном диапазоне... или УНЧ усиливает разве частоту? Нет конечно... он усиливает амплитуду при неизменной работе генератора с одной и той же частотой...
Естественные науки
Почему у некоторых ученых такая странная логика? Как такое вообще может быть
Это просто условности.
Вас никто не заставляет и не понуждает придерживаться их.
Кузнецов Семен
эти условно складываются в молодые головы сих людей. Или снабжать массы дезой это нормально ?
Мужская логика - ПРАВИЛЬНАЯ логика! А женская - ИНТЕРЕСНЕЕ...
>> Почему у некоторых ученых такая странная логика?
, — спросил д-р Ватсон
>> поле нет... стало быть оно априори не может быть вторичным
Все поля вторичны и проявляются на «первичном» гравитационном поле, которое непрерывно заполняет всё пространство
>> Поэтому термины классики тут вообще не применимы.
Классика описывает предельные отношения и в достаточной степени выхолощенные, кастрированные. И в этих пределах они верны. Мышление усваивает эти отношения вперед любой науки. Иначе бы волк никогда не догнал бы зайца.
>> слышу звук на частоте 1 гц...
В природе нет звука. Так же как нет сладкого и красного. Это работа органов чувств, это они так ощущают окружающий мир и доносят его до сознания. Поэтому не надо оценивать мир только с тз своего биологического анализатора.
, — спросил д-р Ватсон
>> слышу звук на частоте 1 гц...
Этого не может быть, промежуток должен быть.
Учебники читать надо, а не муру сочинять. Там пишут, что электрическое поле это особый вид материи.
"магнитное поле - материально... а электрическое поле нет"
То есть в колебательном контуре, когда энергия перетекает из магнитного поля катушки в элекрическое поле емкости и обратно, материя появляется и исчезает с частотой колебаний контура?
"магнитное поле земли - материально... а электрическое поле нет..."
А это один и тот же человек сказал? Звучит действительно странно, но материальность - это философская концепция, и у разных людей может быть разное определение.
"однако включив генератор на частоте 1 гц и подключив к динамику я прекрасно слышу звук на частоте 1 гц..."
1 герц - это 1 колебание в секунду. Если махать рукой с частотой 1 раз в секунду, тоже звук слышите?
Теперь я понимаю как меня узнают....
вопросы одни и те же.... один поле не воин
привет!
Кузнецов Семен
первый раз задаю этот вопрос что такое воен
Катеринка ♥♥♥
кстати пересобираю трансивер + 3 репитера = авария была. замолчало на 8 лет
я перевез оборудование . позывной не даю. но скоро он вновь зазвувучит в эфире
Катеринка ♥♥♥
развеять злость может только бетховен.... в хорошей обработке