Естественные науки
Вопрос для химиков
Он мгновенно гидролизируется в организме... " - это значит, что его невозможно найти в организме человека? Тоесть невозможно установить что было применено?
АНАПРИЛ
После приема внутрь приблизительно 60% принятой дозы абсорбируется из пищеварительного канала (независимо от приема пищи) . Максимальная концентрация препарата в сыворотке крови (Сыворотка крови – жидкая часть крови без форменных элементов и фибрина, образующаяся при их отделении в процессе свертывания крови вне организма. Количественное соотношение между белками сыворотки крови (альбуминами и глобулинами) имеет диагностическое значение) достигается через 1 час, активного метаболита эналаприлата – через 4 часа после приема. Эналаприлат легко (Легкие – органы дыхания. В легких кислород воздуха переходит в кровь, а углекислый газ – из крови в воздух. Расположены в грудной полости, состоят из долей (в правом – 3, в левом – 2), основу их образуют разветвляющиеся бронхи и бронхиолы, которые переходят в альвеолярные ходы с альвеолами, увеличивающими дыхательную поверхность легких (превышают примерно в 75 раз поверхность тела) . Воспаление легких – пневмония) проходит через гистогематические барьеры (в том числе через плаценту (Плацента – орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития. Выполняет также гормональную и защитную функцию. После рождения плода плацента вместе с оболочками и пуповиной выделяются из матки)) , кроме гематоэнцефалического.
Экскретируется препарат преимущественно почками. Период полувыведения (Период полувыведения – время, за которое концентрация лекарства в плазме крови снижается на 50% от максимального уровня в процессе элиминации. Показатель определяет интервал между приемами лекарства) – 11 часов. Понижение артериального давления (артериальное давление – давление крови в сосудах, обусловленное работой сердца и сопротивлением стенок артерий. Понижается по мере удаления от сердца – наибольшее в аорте, значительно меньше в венах. Нормальным для взрослого человека условно считают давление 100-140/70-90 мм рт. ст. (артериальное) и 60-100 мм вод. ст. (венозное) ) (АД (АД – давление крови в сосудах, обусловленное работой сердца и сопротивлением стенок артерий. Понижается по мере удаления от сердца – наибольшее в аорте, значительно меньше в венах. Нормальным для взрослого человека условно считают давление 100-140/70-90 мм рт. ст. (артериальное) и 60-100 мм вод. ст. (венозное)) ) проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 1 суток. Некоторым больным для достижения оптимального уровня АД необходима терапия (Терапия – 1. Область медицины, изучающая внутренние болезни, одна из древнейших и основных врачебных специальностей. 2. Часть слова или словосочетания, используемая для обозначения вида лечения (кислородная терапия; гемотерапия – лечение препаратами крови) ) на протяжении нескольких недель.
установить можно по продуктам гидролиза. Гидролизуется означает, что присоединяет гидроксил ион и становится другим соединением.