Естественные науки

Если планета земля немного приблизиться к солнцу (на несколько километров допустим) то зимы больше не будет?

Понимаю что станет жарко в тропических странах и ледники растают.
Ты ничего вообще не понимаешь. Лето и зима наступают не из-за приближения к Солнцу или удаления от него. А из-за того, что земная ось наклонена к плоскости орбиты. И поэтому солнечные лучи при движении Земли по орбите вокруг Солнца падают более отвесно к поверхности Земли то в Северном, то в Южном полушарии. Поэтому когда в Северном зима, в Южном - лето, и наоборот. А несколько километров ( и даже несколько сотен тысяч километров) приближения или удаления от Солнца - никакой роли не играют.
Филипп Гревцов
Лучший ответ
Что не было зимы и лета надо развернуть ось вращения земли перпендикулярно плоскости вращения земли вокруг солнца. И не будет времен года. Ни замы, ни лета - все одинаково.
Андреев Виктор
И так приближаемся периодически и ничего и не на пару километров, а гораздо больше.
Именно.
Будет как на Венере +450 градусов.

Да будет Вам также известно (см. ответ rafael ahmetov), что Земля от Солнца УДАЛЯЕТСЯ (на 15 см в год).
Да будет Вам известно, что среднее расстояние от Земли до Солнца около 150 000 000 км, так что, несколько километров никак не повлияют, разве что несколько миллионов километров.
А мы и так по эллипсу движемся. Расстояния не в километр и ничего
И зимы не будет и нас не будет ...