Вокруг газеты обычно мухи.
Вернее, газета около мух появляется.
Информация - это не поле и не частицы, а их характеристики.
Естественные науки
из чего состоит информация-это поле или частицы какие.ну например вокруг газеты что то есть?
"Передавал тебе привет" - "Ну и где он, привет? " ;)
" Отряду по борьбе с наркотиками на постоянную работу требуется... диджей".
Можно, конечно, отнестись к вопросу серьёзно, хотя этого крайне не рекомендую. . Есть статья на вики про информацию. Там всё есть.
На самом деле, информация - сродни энтропии, но только с противоположным знаком. Единица информации - бит - как раз и указывает на возможность угадать, какое будет следующее состояние системы, после того, как были проведены наблюдения за предыдущими. Попробуйте, например, читать какой нибудь текст. Если Вы сможете точно сказать, какой будет следующий знак (буква, знак препинания или пробел) , то переносимая им информация будет равна нулю. Если же возникнут сомнения, то уже чуть больше нуля. :-)
Такие цепочки можно сделать из чего угодно: из полей, из частиц, из их комбинации, из наличия или отсутствия всего вышеперечисленного.
При этом, необходим еще и переносчик информации, чтобы она могла дойти до того, кто сможет эту информацию воспринять. В случае с газетой таким переносчиком будет обыкновенный свет.
Информация - это то, что воспринимает и анализирует субъект.
Она нематериальна. Зато находится на материальном носителе.