Насчет увидеть - идея здравая.
Я бы еще добавил - распознать, не прибегая к соприкосновению с материей.
Фотон, как известно, совпадает со своей античастицей. Возможно и гравитон тоже.
Поэтому без прямого наблюдения за взаимодействием пробной порции материи (или антиматерии) с тем, что хочется исследовать на предмет принадлежности к тому или другому может не обойтись...
Естественные науки
А почему в пространстве видимой вселенной материи больше чем антиматерии?
потому что пространство видимой вселенной материально... .
антиматерия это не видимая вселенная все что мы думаем)
не зря же в Японии да и вообще хотят сделать робота управляемым мыслью. импульсами головного мозга.))
Смотреть нужно антителескопом было
Илья Тен
тогда подскажи где его взять.
как раз наоборот=)
Илья Тен
да оно так и есть
А с чего вы взяли что материи больше чем антиматерии? На самом деле антиматерию не возможно увидеть человеческим глазом, её только можно обнаружить каким то физическим опытом, но не возможно увидеть.
" Ведется довольно много рассуждений на тему того, почему наблюдаемая часть вселенной состоит почти исключительно из вещества и существуют ли другие места, заполненные, наоборот, практически полностью антивеществом; но на сегодняшний день наблюдаемая асимметрия вещества и антивещества во вселенной — одна из самых больших нерешенных задач физики. Предполагается, что столь сильная асимметрия возникла в первые доли секунды после Большого Взрыва. Отличие вещества и антивещества возможно только за счёт слабого взаимодействия, однако при обычных температурах слабые эффекты пренебрежимо малы. В настоящее время установлено, что значительных объектов, состоящих из антивещества, во Вселенной не существует. Это явление получило название барионной асимметрии. Причины появления дисбаланса между материей и антиматерией объясняет нарушение CP-инвариантности. "
Вы способны видеть антиматерию чтобы оценить?