А почему Вы считаете, будто её нет? Прилагательное "тёмная" в этом сочетании означает "невидимая". А если она невидима, так будет невидимой и в космосе, и в наших квартирах. И чтобы определить, есть ли она или нет, необходимо ставить эксперименты по её обнаружению. Конечно, может и так быть, что из-за малой степени её воздействия на материальные предметы мы не сможем зафиксировать её наличие. Но это в наших квартирах, а если провести эксперимент в рамках всей Солнечной системы?
Так вот подобный эксперимент совершенно случайно был осуществлён и показал очень интересный результат. Я имею в виду полёты американских косм. кораблей "Пионер-10" и "Пионер-11" на самой оконечности Солнечной системы и за её пределами. С момента пересечения этих кораблей некоторой невидимой границы между орбитами Урана и Нептуна они вдруг стали показывать всё более увеличивающееся торможение. Не отклонение куда-то в сторону, а именно торможение. То есть возникла какая-то непонятная сила, которая всё сильнее тянула корабли назад. Если бы это было вызвано утечкой топлива из бака, тогда направление и величина аномального торможения для обоих кораблей была бы различной (маловероятно, что и там и тут имеется совершенно одинаковая дырка в баке или иная неплотность) . Но параметры торможения одинаковы. Воздействие встречного галактического ветра также маловероятно, т. к. его эффект должен начать проявляться далеко за пределами Солнечной системы, но никак не на уровне орбит Нептуна и Урана. Короче, загадка так и остаётся неразгаданной.
Моё мнение состоит в том, что это проявляет себя тёмная материя. Точнее, это проявляет себя физический вакуум, который вовсе не является пустотой, а очень сложной структурой со своим внутренним давлением, энергией и массой. Имея массу, физвакуум обладает также собственным грав. полем и реагирует на грав. поля материальных предметов, например на грав. поле Солнца. Под действием солнечной гравитации он стягивается к Солнцу, так что его плотность вблизи Солнца становится чуть больше, а вдали - чуть меньше. То есть нарушается равномерное распределение физвакуума в пространстве и образуется то, что я называю мегафлуктуацией вакуума. И теперь отдалённые предметы в нашей системе притягиваются к центру не только гравитацией Солнца, но также гравитацией созданной им мегафлуктуации вакуума. А внешне это проявляется так, будто в окрестностях Солнца имеется тёмная материя.
Кроме того, я думаю, что самая обычная инерция - это сопротивление физвакуума неравномерному движению грав. полей материальных предметов. Конечно, я могу ошибаться и причина инерции заключается в чём-то ином. Но если я прав и инерция действительно порождается сопротивлением физвакуума, тогда вот Вам и тёмная материя на Земле. Точнее не сама материя, а проявление физвакуума.
Естественные науки
Почему на Земле нет Тёмной Материи, а во Вселенной её полно?
О чёрной материи почти ничего не известно, поэтому выдвигать гипотезы, а тем более спорить оних - всё равно, что воду в ступе толочь. Даже её существование признано не всеми учёными.
кто ее знает может и есть, ее же количество эквивалентно нескольким атомам водорода на куб, так что хрен найдешь
Потерпи немного.
она есть точнее бывает. но не устойчкива, её для зарождения нужен вакум
Потому, что несоизмеримо сравнивать Землю с космосом!!!
Ну так и как вам, Корпускуляр Гений, удалось ли получить финансирование на ваш проект получения энергии из физического вакуума? В каком состоянии ваши работы сейчас?
Потому что темная материя - это математическая абстракция, а ее, естественно, наблюдать невозможно.
Дело в том, что темной материей называют ту материю, которую невозможно обнаружить ни визуально, ни спектрально. О ее наличии судят лишь косвенно по поведениям других объектов. А что там на самом деле - может, водород, может, пыль, которой на Луне тоннами, а может просто ошибка в уравнении, а скорей всего, все сразу :)