Естественные науки
Откуда ученые знают предел значения величин?
Если к некоторым они даже не приближались? К примеру: йоттапаскаль, 299 792 м/с, гугол и т.д.
А откуда известно, что это пределы?
у вас тут какая-то каша.
йотопаскаль - не "предел", а просто единица измерения. Что такое паскаль - определено, а любые доли - просто обозначение.
скорость свте легко достигается простым лучом от фонарика. Меряют ее уже лет 300.
Гугол - просто число. Ничему в мире не соответствует - просто дали имя большому числу и все. Кстати, его никто нигде и не использует.
Какие пределы?
Йоттапаскаль - просто единица измерения. По ее определению, это 10^24 Па. На практике не используется, нет таких давлений, просто автоматически так называется по общим правилам.
299792 - это скорость света приблизительно. Точно - 299792,458 км/с. Тоже по определению. Исходя из скорости света определяется, чему равен метр.
Гугол - вообще название числа. Откуда известно, что это число зовется гугол? Тоже по определению. Так договорились.
Все вопросы типа, почему корову зовут коровой, а не свиньей. Ответ - так договорились когда-то называть.
Зайди вот сюда, и поймешь, откуда физики взяли предельные величины, и как они их вычислили.
На этих пределах происходит переход от теории относительности к квантовой физике.
Гугол это все равно, что 100. В смысле просто число, а если точнее то множительный коэффициент 1.0 × 10^100. Удобно расчёты проводить не нужно кучи нулей писать.
Я имею введу, что это не приделы, а условные обозначения. По аналогии с людьми, у всех есть имена, хотя все друг друга просто могли бы называть человек, или товарищ и т. д.
есть определенные эталоны и девайсы для измерения и фиксирования каких-либо величин, суть процесса достаточно сложна, но все это является мнимыми (удобными для использования) единицами, с пределами которых после удобней будет производить расчеты