Тогда получится "гравитационый" привод. Который работает в литосфере ( под водой ), в атмосфере ( в воздухе ), стратосфере ( в космосе) да и вблизи любого космического тела. Вот только "формула" нужна. На сегодняшний день известна только "постоянка" Но эта "постоянка" сформироана из "переменки", которая очень сильно "сглаживается" массой ( Земли) . Но засеч " остаточную амплитуду" можно (...) И формула эта существует уже целую "вечность". Правда сокращёный вариант и используется для измерения направлений света. ( круг делёный на 360°. Дейсвительная / настояшая величина = 3600°.) Это даже не формула а ШАБЛОН! Работает ооочень просто:
Наприме: 40 000 / 3 600 = 11,11... км. Это длина гравитационной волны Земли на экваторе. По мере удаления к северу или югу волна укорачивается. По мере удаления от центра Земли ( в космос ) волна удлиняется. "Остаточная амплитуда" действительно не слишком большая. Поэтому её ндо копенсировать с противоположного полюса ( генератор) . И мощности здесь догжны качаться не слабые ( примерно мощность АЭС ).По мере удлинения волны - потребляемая мощность генератора увиличивается. За пределами Земли можно переключить генератор на волну Солнца. Но эта волна на много длинее земной (...) За пределами солнечной системы, теретически, можно перестроиться на волну галактики. Но! - Солнце меняет поляризацию каждые 11 лет. = волна нашей галактики, на широте Солнца, равна 22 года. Здесь генератор надо напрямую к ядру Солнца подклячить (...) Вопрос: Где взять такой длиный и достаточно толстый кабель?? ? ( про технику я и не заикаюсь ...)
А "формула" (ШАБЛОН) - она действительна для всей Вселенной. От ядра атома до галактики и тд. Это "трансформационый код" ( форма приёма и передачи) материи воабще.
Всё возможно Только знания необходимые нужны. ( Круг делёный на 360°( 3600°) не изобретение, а открытие. Для которого уровень сегодняшней науки не достаточен.)
Естественные науки
Почему нет электродвигателей изпользующих земной магнетизм?
1. потому что постоянное магнитное поле не производит работы
2. Потому что магнитное поле земли слишком слабое. Попробуйте этим магнитным полем сдвинуть хоть что нибудь тяжелее стрелки компаса.
2. Потому что магнитное поле земли слишком слабое. Попробуйте этим магнитным полем сдвинуть хоть что нибудь тяжелее стрелки компаса.
Магнитное поле Земли - от 30 до 60 микротесла, поле электромагнитов - порядка нескольких Тесла.
Вот поэтому: слабенькое оно.
Вот поэтому: слабенькое оно.
да вы батенька на вечный двигатель замахнулись
в вопросе ответ: электродвигатель и земной магнетизм. учите матчасть.
Думаю что тут только два варианта:
1) либо наука недошла до этого (в чем я изрядно сомневаюсь)
2) Кое кому изобретение такого двигателя было бы очень и ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНО....
1) либо наука недошла до этого (в чем я изрядно сомневаюсь)
2) Кое кому изобретение такого двигателя было бы очень и ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНО....
физики считают это возможно, но очень дорого для потребления XD
Похожие вопросы
- Почему световой год длиннее земного?
- почему нельзя использовать энергию земного ядра? ? поставить паровой движок на дне глубокой шахты
- Почему говорят, что сила Земного притяжения уравновешивает силу лунного тяготения? Они же приложены к разным телам
- Как объяснить необразованной домохозяйке, почему вода держится на земном шаре?
- Почему люди не продырявят земную кору ядерным взрывом, чтобы вылилась магма, и добывать дешёвые минералы?
- Почему в разных точках земного шара ускорение свободного падения незначительно отличается?
- А магнетизм и электричество как связаны между собой? Я так понял ток создает магнетизм и магнетизм может создать ток?
- И как после такого простого вывода могут отрицать СВЯЗЬ между магнетизмом и гравитацией ???
- .Почему нам планету Марс всегда показывают как красную, цвет Марса почти как у нас Земная, там даже небо голубое.
- Каковы успехи нынешних учёных в исследовании природы и механизмов магнетизма?