Естественные науки
Что значит 50 Герц и опасно ли жить рядом с высоковольтной линией с таким напряжением?
Если обьяснить в двух словах и очень просто. То ток в проводак в том числе и у тебя дома 50герц. Это значит что ток не потоянный а включается и выключается 50 раз в секунду. Даже лампочка в твоей люстре моргает 50 раз в секунду. Но человеческому глазу не различить это моргание. От высоковольтного столба нет вреда излучения нет. Опасность только если произойдет какое либо ч. п которое приведет к обрыву провода. Но потстанция видет обрыв и обрубает напряжение автоматически. Так что боятся высоковольтный столб не надо. Вероятность от него вреда и беды гораздо меньше чем от проводов в ваших стенах.
Это частота 50 герц, а не напряжение. Прямо под проводами в 10 тысяч вольт у нас дома стоят у соседей.
Смотря какое напряжение у этой самой линии, хотя жить опасно у любой высоковольтной линии, по крайней мере ни к чему хорошему это не приведет.
Герц - это единица частоты электрического тока, а не напряжения. 50 герц - это частота бытового эл. тока, который проведён у вас в квартире.
50 Герц - не напряжение, а частота.
А жить вообще вредно и опасно - поживёшь, поживёшь и умираешь.
50 герц это не напряжение а частота, это количество колебаний в секунду, а напряжение это как раз величина этих колебаний. Смотря про какие линии электро передач (ЛЭП) вы говорите. Переменное напряжение в 50 герц в каждой квартире каждого дома. и мы уже сто лет рядом с этим живем, не опасно, 50 герц и в высоковольтных линиях, Под ними по госту нельзя строить жилые дома, на расстоянии 300м из за сильного электромагнитного поля которое они создают, в доме постоянно все будет наэлектризовано и биться током, и высока вероятность возгорания, как таковоге вредное воздействия электромагнитное поле на организм человека не выявлено, если конечно намерянно его не облучать.
промышленная частота тока. Не опасно
50 герц - ОПАСНО! Мозги работают на этой частоте. А когда она везде вокруг - то мозги затормаживаются. Поэтому у нас дебилов и тормозов полно. На западе - 60 герц. Они то понимают, что нужно для прогресса.