Естественные науки

Если предположить, что такая планета как Юпитре стала бы вдруг обитаемой

Если предположить, что такая планета как Юпитер (со своими размерами) стала бы вдруг обитаемой и всё тепершнее население планеты Земля равномерно расселить по Юпитеру, какая была бы плотность населения этого СЧАСТЬЯ?СЧАСТЬЯ - наверное потому, что за землю и территории бы никто не дрался много веков!
Dmitry Padishin
1. точно подсчитать нельзя поскольку у Юпитера нет поверхности типа земной коры
2. люди воевали ещё в те времена, когда плотность населения Земли была ещё меньше. Россказни, что войны - за землю и территории - во все века были ложью политиков, войны всегда - за власть и/или ресурсы, территории из которых последний! Разве древние могли воевать за охотничьи угодья, но ведь это тоже не пустые километры....
Татьяна Федотова (Николаева)
Лучший ответ
Юпитер имеет твердое ядро, по которому бы можно было ходить, однако оно покрыто слоем жидкого водорода и гелия. Кроме того, согласно теоретическим расчетам может превышать земной в 1,5-2,5 раза, а значит и сила тяжести доканает. Давление на поверхности не оставит от человека и мокрого места, даже внутри батискафа "Мир". Температура на Юпитере предположительно может достигать нескольких тысяч градусов - этого достаточно, чтобы испарить человека вместе с батискафом "Мир". Скорость потоков исключает возможность постройки укрытий - их разорвет в клочья. На больших глубинах водород металлизируется (электроны отделяются от ядер) и является источником электрических токов, что порождает молнии, способные прожарить большой город до хрустящей корочки. Не исключено также, что ядро Юпитера является мощным источником тепловой энергии за счет радиоактивных материалов - жить в условиях страшной радиации не может ни один человек.
Состав атмосферы убьет практически любые жизненные формы, встречающиеся на нашей планете.
За такой ад люди драться бы не стали.
Отсюда вывод: плотность населения 0 человек на любую единицу площади поверхности.
Candy .
Dmitry Padishin По-моему я ясно написал:"Если предположить, что такая планета как Юпитре стала бы вдруг обитаемой"
Неужели непонятно?
Эх, человечеству бы вакцину от жадности..
Угурлу Алиев
Классное место! Коммунистов бы туда. Пусть яблони сажают!
( по demonigus у)
плотность была бы 1 человек на 10квадратных километров))
Dmitry Padishin Вы уверены? Мне действительно интересно знать?
Можно источник?
на нем бы все вымерли б) там холодно, темно и страшно)
и до земли лететь далеко и дорого)
Получается 1 человек на 10 квадратных километров: )

К сравнению: на земле 10 человек на квадратный километр :)