Естественные науки

Если младенец родится на планете Юпитер, он станет сильнее землянина в 3 раза?

Чисто теоретически и если предположить что на Юпитере можно жить. Притяжение Юпитера в 3 раза сильнее, а значит кружка чая массой 300 гр, будет весить 900 гр. То есть даже сис админ любящий пить чай, будет постоянно в нагрузке, к которой со временем адаптируется.
Нет, он будет все тем же землянином. Сильнее он конечно будет, как в свое время люди постоянно носящие доспехи. Но вы только представьте его жизнь. Ребенок с мягкими костями с земным весом в 20 кг, в 4 года, будет весить 60 кг.
Лет в 20 у него начнет болеть позвоночник, в 30 лет он из-за большой массы тела ограничит свою дееспособность, что приведет к ожирению. Лет в 40 он будет прикован к кровати с весом в 200 кг (земным), на Юпитере от будет 600 кг на косточках простого жителя Земли.
Зависит ещё от генетики. У кого-то от рождения кости крепче, у кого-то наоборот мягче и хрупче. У кого-то мало смазки в суставах и др. факторы.
Одно скажу, с большой вероятностью. Если он даст потомство, то его детя запомнит как тяжело было его родителю жить в данных условиях и он родится сильнее чем его предок. Пройдет 500 лет, 5000 лет, и будет человек который свободно сможет поднять вес бревна на земле. Масса бревна диаметром 20 см и длинной 6 м примерно 300 кг. Но Кал Эла из него не выйдет. На Криптоне во много раз больше чем на Юпитере)).
Евгений Якутин
Лучший ответ
Сама по себе посадка человека на Юпитер - научная фантастика.
Хотя бы потому что Юпитер - газовый гигант, он не имеет твердой поверхности.

Но предположим, что будет в его атмосферу запущен аэростат, который будет летать
в плотных слоях. Внутри будет оборудован жилой отсек. Но долго ли сможет прожить человек,
без серьезных последствий для здоровья, в условиях гравитации в 2,5 g? Весьма сомнительно.
А женщина скорее всего, умрет во время родов.
Sveta Kulik
Подобная ситуация очень хорошо описана в фантастическом романе Гарри Гаррисона "Неукротимая планета".
Лёша Мишагин Зачётная книжка! Считаю её одним из источников сценария фильма Аватар.
По-моему, слишком жесткие условия, опорно-двигательная система не выдержит 2,6g в течение всей жизни и уж точно неправильно сформируется при росте. Кто и выживет, урод и инвалид получится. У человека и так, в связи с прямохождением, конструкция довольно напряженная. Про беременную мать и не говорю.
Возрастание тяготения (по нагрузке на ткани и органы) эквивалентно пропорциональному увеличению тела в соответствующее число раз (т. е. до роста 4,5 м). Самые высокие люди были только до 2,7 м, приматы до трех (но гориллообразные). Двуногих динозавров не считаем - там конструкция сильно отличается.
Алекс** ******
Масса Юпитера составляет 317,8 массы Земли это в 317,8 раз будет больше Земного притяжения.
Дмитрий Грицук Нет, потому что радиус тоже больше
Его расплющит внутри живота и он умрёт