собственно, взрыв будет, но он будет зависеть от способа "вброса-или-сближения" планеты с солнцем.
Солнце газовый гигант, высокой температуры.
Если используя скажем "дыру черную или пространственную дыру" и переместить планету вблизи солнца, то солнечная сила гравитации, просто начнет раскалывать, стремясь максимально приблизить "планету".
если планета расколется до ядра на осколки то осколки просто войдут до поверхности солнца и расплавившись войдут в состав солнца.
Если, поместить мгновенно с помощью тех же технологий, во внутрь солнца, то произойдет возмущение состава плазмы солнца и на некоторое время солнце просто начнется переливаться, белыми пятнами и расшириться на расстояние от диаметра планеты помещенной в центр солнца. постепенно планета нагреется и расплавится войдя в состав солнца, так же как и кусок льда растает в стакане.
Если, планету приблизить сбоку, то произойдет интересное завихрение и возмущения на стороне солнца вокруг (по краю) поглощения планеты солнцем. пока планета не полностью поглотится солнцем.
Если, разогнать планету, до скорости Х, и направить прямо на солнце, если ядро планеты не крепкое то произойдет раскол планеты и осколки войдут внутрь солнца вызвав солнечные вспышки
Если та же планета, при разгоне, будет иметь внутри сильное ядро, состав которого будет иметь тугоплавкий материал, то планета может даже "проскочить" и выйти с другой стороны солнца, а солнце может увеличится в размерах и некоторая часть солнца в виде вспышек может покинуть орбиту солнца.
Естественные науки
Что будет с Солнцем если на него сбросить планету Юпитер? Взрыв Сверхновой?
Да ничего, собственно, не будет! Может количество пятен на какое-то время увеличится, а потом все войдет в норму.
Взрыва сверхновой не будет.
Если реально столкнуть Юпитер и Солнце, то будет просто большой барабум на поверхности Солнца, который никак не повлияет на его внутренний "режим горения".
А если "слепить" их вместе, то масса Солнца незначительно (примерно на 0,1% увеличится).
а сбрасывать откуда будете?
Да, вот видите, не сбрасывается что-то Юпитер на солнце, слишком далеко от него и по орбите летает довольно-таки быстро.
классный флеш ролик
до взрыва солнца еще 4,5 миллиарда лет! а юпитер оставьте в покое-ему итак не сладко в далеке от этого солнца!!!)))