Естественные науки
Можно ли таким образом взорвать планету Юпитер?
Расположить вокруг всей планету флот из миллиона сверхмощных лазеров и в один момент дать из них залп по планете - излучение от лазеров сожмёт и разогреет Юпитер до сотен миллионов градусов создав из него сверхмощную термоядерную бомбу.
нафига лазры! ? проще скинуть туда термоядерную бомбу на 1Тератонну.
Бомба сама провалится до центра планеты, и вот тама её и жахнуть.
Общий вес заряда составит 400 тонн, что даже при сегодняшнем развитии вполне реально дотолкать до юпитера. Бабла конечно уйдёт немерено, Но зрелище будет незабываемое!
Термоядерная реакция на Юпитере, даже если ее создать, тут же затухнет. А "миллион сверхмощных лазеров" для Юпитера в любом случае - слону дробинка.
Можно обойтись и без этого.
В 1994 году на Юпитер упала комета, оставив на планете огромный, ГИГАНТСКИЙ кратер. 10-20 таких комет - и Юпитер 100-% взорвётся.
Учитывая размеры и общую массу Юпитера, полагаю что даже если всю Землю перевести на лазеры, то их мощности не хватит для такого дела :) Булавочный укол, не боле того.
не поможет, юпитер - газовый гигант
Только в вашем воображении.
Ха! Вау! Жесть! :))
Это тебе не бочка с порохом или водой. Чтобы луна, планета или звезда взорвалась, надо чтобы ядро сдетонировало. И не в химическом, а физическом плане. (...) А лазерами ...-светить заеб... шся. (Флаг тебе в руки... ) ХА!! ! :)))
Чувак, что ты курил перед тем как задать этот вопрос, и нахрена тебе Юпитер взрывать?
А где ты дурь берешь такую?
а чем тебе Юпитер помешал ?? это раз во вторых где бабки взять на такую затею ???если чисто теоритически то почему когерентное электромагнитное излучение должно сжать материю ???