Естественные науки

Что будет если ядерную бомбу 100 мегатонн взорвать на Юпитере? Мы увидим второе солнце?

Нельзя взрывать, там находится моя военная база
Настя Таран
Лучший ответ
Артур Саноян по приказу генерала гавса, я говорю что можно
Нет. Увидишь просто белую точку, короткую вспышку - если точно поймать момент, когда наблюдать.
Маргарита Шемендина Во франци. В реакторе холодного синтеза занимаются тем же
Маргарита Шемендина Просто пропорции разные
Маргарита Шемендина Я не на столько глуп :-)
Маргарита Шемендина Это потенциальная водородная бомба
Маргарита Шемендина Но меня интересует он в качестве солнца
Маргарита Шемендина На Юпитере газа поболее но кислорада возможно меньше
Маргарита Шемендина На земле и юпитере атмосфера схожа
Еле-еле в телескоп рассмотрим...
Юпитер – естественный буфер солнечной системы, притягивающий 99% всех космических булыжников, которые могли бы нам угрожать. Он и не такое видал !
Антон Оккер
Увидим на несколько секунд более-менее яркую точку в ночном небе.
Лола Хасанова
Вряд ли даже вспышку взрыва заметишь.
Энергия соответствует падению на Юпитер астероида диаметром метров 50. Такое фиксируется раз в несколько лет.
Вспышка, вероятно, будет видна в телескопы, в том числе крупные любительские.
На месте вспышки на некоторое время останется темное пятнышко - светлые облака испарятся. Потом всё затянет.
Цепная реакция на Юпитере не начнется - там не тот изотоп водорода, что в водородной бомбе (там дейтерий или вообще литий-6). Поджигать протий даже взрывом человечество не умеет.
Страхи, что "царь-бомба" зажжет земную воду - это что-то уровня недавних журналистских страхов про черные дыры из коллайдера - вроде и нельзя заявить, что этого точно не произойдет, но ученые опасность не рассматривают.
Vladimir Shipilov
На Юпитер падала комета Шумейкера-Леви 9 (ну или как-то так, не помню точно названия). У неё явно мощности побольше, чем 100 мегатонн было. Юпитеру пох.. й. Это и для планеты Земля то - петарда, не более. Астероид убивший динозавров имел мощность в тысячи раз больше.
Алексей Брац
Яна Олеговна 2 миллиона.
Даже если 100 таких бомб скинешь, планетке все равно будет.
Разве, если что-то с ядром произойдет и гравитацией. Будет саморазрушаться.
ядерную бомбу в 100 мегатонн маловато будет для того что бы поджечь планету но с земли в телескоп наверняка заметно будет
На него кометы падают миллионы мегатонн.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%E2%80%94_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8_9