Естественные науки

Что произйодет если скинуть адерную бомбу скажем в 100 мегатонн в сейсмически активную зону штата калифорния?

Еlena F
Так, перечисляем:
1) 100 мегатонн - слишком много. Нам сдует нехилый кусок атмосферы. Бомбы свыше 50 мгт. мощности никогда не испытывались.
2) Имеется у них один неплохой вулканчик, садануть по нему десятимегатоннками с трёх сторон - и разойдутся континентальные плиты от чудовищного прорыва лавы.
3) Большая часть Северной Америки уйдёт под воду. Останется небольшой островной архипелаг размером с Японию на месте Скалистых Гор - с постоянными землетрясениями, вулканами и проч. Также останется часть Канады. А вот мне лично Кубу жалко.. .
4) От утопления континента пойдут чудовищные, многокилометровые волны цунами, которые сметут большую часть населения Европы, Южной Америки, Западной Африки, всю Японию, часть Китая, острова Тихого Океана, наш Дальний Восток (хотя мы-то ещё легко отделываемся, если что, такое для нас оправданно) Число жертв оцениваю как 3-4 миллиарда.
5) Снижается уровень моря за счёт расширения его площади. Вероятно, примерно на 150-300 метров. Хотя возможно поднятие нового материка в Индийском Океане или в Атлантике. Ну, или как вариант - в Северном Ледовитом Океане.
6) По всей Земле проходят массовые выбросы вулканов и землетрясения. Парниковый эффект. (нам теплее будет) . Возможно, таяния льдов частично компенсируют снижение уровня моря.
7) Самое плохое - это то, что в океане окажутся многочисленные АЭС, реакторы судов (цунами) , и проч.. . Вот от этого уже и нам мало не покажется.
А вообще, если альтернативой будет уничтожение России, то оправданным я считаю абсолютно всё.
Иван Попов
Лучший ответ
Несколько Чернобылей.
Анна Николаева
50 кидали на Новую землю, пока на месте. может отколется от материка, но им будет уже все равно
Лев Чуринов
Будет большой гриб и большая яма. И выжженная земля в радиусе 40-50 километров. И радиопомехи в эфире по всему континенту. + битые окна на шестой части континента. Погибнут несколько десятков или сотен тысяч ни в чём не повинных людей. И всё.
А строящие планы, как сбросить ядерную бомбу на америку, априори являются мудаками. Надеюсь, когда-нибудь в нашей стране додумаются, что таких людей, которые хотят вот просто так убить сотни тысяч людей, большая часть которых гораздо лучше них, нужно всячески гнобить и унижать в правах.
Будет пиздец
хм.. . интересно.. . надо попробовать
взрыв
Н-да. А если на Кремль?
пизданёт ни падецки!
Виталий Дель
СССР сбросили на Новую землю 50 мегатонн, рвануло так что Земля (вся планета) чуть сдвинулась со своей оси. А так Америке хана.
ну вы и придумали... незнаю))) суши не останется вообще)))
тсссссссссссссс.... мой план рассекретили )))
К@тёнк@ права!
Зачем раскрывать стратегические планы ликвидации Америки ?
за такое и под трибунал! )))
Будет как в том анекдоте.
...Кто бросил валенок на пульт управления?
-Вот унас в Америке.. .
-Да капец вашей Америке!
-Последний раз спрашиваю,
-Кто бросил валенок на пульт управления?