Естественные науки

Почему солнце желтое?

Потому что это раскаленные вещества (плазма)
Татьяна Ермолаева
Лучший ответ
Солнце жёлтое от того, что наша атмосфера красная, а глаза большие и выпуклые. Это необычное сочетание даёт нам жёлтый цвет. Но предупреждаю, что Солнце может быть зелёным и розовым в зависимости от количества и качества выпитой жидкости.
потому, что кпитайцев больше!
Katya Kremlyakova
Оно не желтое, а красное.
На самом деле солнце белое с чуть синеватым оттенком, (спектр солнца близок к спектру абсолютно черного тела при температуре около 5800 К, максимум в области 430-500 нм) . Атмосфера земли сильнее рассеивает синие лучи (поэтому небо голубое) , в результате цвет солнца изменяется в зависимости от высоты над горизонтом от белого через желтый к оранжевому и красному. Но когда солнце белое его яркость слишком высока для того чтобы смотреть на него и тем более определить цвет (при большой яркости любой цвет кажется белее чем он есть на самом деле) , поэтому распространено заблуждение что солнце желтое или красное.
???????? ??????????
ахахах. Почему небо голубое))))
Иван Крылов
Eto ogon'
А потому что небо синее! Украина! Блин!
потому, что небо голубое))
Да по тому что небо синее
Eraj Shoev
потому что такое наше восприятие и система... может кому то планета земля тоже солнцем кажется... тоже излучает... мы не видим все спектры...
желтухой болеет))
Потому что у нас есть, атмосфера, преломление лучей и все такое. Физику учи.
Диана Орлова
Посмотрищь в бинокль-станет черное
Говорят, что солнце жёлтое, значит оно жёлтое. А откуда знать, что оно жёлтое? Ведь это всего лишь название цвета. И не более. Которое мы выучили ещё в детском саду. И живём с этим понятием всю свою жизнь. А если, кто-то давным-давно, выдумал, и теперь мы просто зазубрив сами, учим своих детей, а они учат своих. И так из века в ввек, этот цвет стал жёлтым, просто потому что, что, кто-то решил, что солнце будет жёлтым.
С А Н Ж А Р .
А почему небо голубое?
из - зи температуры поверхности на солнце звезды чем горячее тем голубее