Естественные науки

Считаете ли вы ЕГЭ справедливым экзаменом. Или это несправедливая лоторея на будущее

Я вот в школе не знала математику вообще, но зная это мне все равно тройку поставили. У меня сейчас высшее экономическое образование. Но если бы в то время было бы ЕГЭ, то на моей карьере можно было бы поставить крест.
На мой взгляд ЕГЭ это тест по западному
главная ошибка это то что ты изначально ограничен в решении проблемы то есть у тебя есть готовые варианты
Это все равно что если ты заблудилась в лесу и должна найти дорогу домой кто то тебе показывает четыре дорожки из которых только одна доведет тебя домой а остальные куда нибудь в другое место
В реальной жизни так не бывает
Поэтому уже видим как модель упрощает реальность утрачивая при этом свободу мысли
Не говоря уже о том что в таком экзамене очень просто списать или прийти уже с готовыми вариантами
Чем это кончается мы все видим: некие троишники вдруг получают блестательные балы на ЕГЭ а некоторые отличники его не сдают
Да и вопросы довольно глупые особенно по гомунитарным наукам: очень много деталей на память которые не требуют особого мышления а просто можно прийти напичканным неверно связанной межэу собой информацией и нормально на все ответить
Таня Ясінська
Лучший ответ
Если судить по моим результатам (я сдавала четыре года назад) - все довольно точно. По русскому языку заслуженная пятерка, по математике - заслуженная тройка. Учусь на филолога:)
нет конечно это несправедливая лоторея на будущее
И*
Игорь ******
егэ это похороны нашего образования
Бела Дашиева
Не справедливой лотереей вальны называть их школьники выпускных классов.. . А в целом ЕГЭ помогает поступить в вуз, если экзамены сданы на 4-5 то поступление идет без дополнительных экзаменов и собеседований
лотерея ...в которой повезет не многим ...

правительство специально так делает для того чтобы было больше "РАБОЧЕГО КЛАССА ЛЮДЕЙ"