учитывая некоторые проблемы с перемещением в прошлое а именно "что будет, если я вернусь в прошлое и убью своего дедушку? " путешествий в прошлое вовсе не предвидится ) соответственно и в будущее прыгать как-то не айс ) сейчас такого нету точно.. . а в будущем, черт его знает, может. . хотя все-таки путешествия в параллельные реальности более осуществимо )
в предыдущему ответу - машина времени теоретически возможна. но скачки только в будущее. наиболее вероятный и понятный на данное время пример - путешествие вокруг черной дыры.. . для путешественников время будет идти до 2ух раз медленнее, чем для оставшихся на земле.
Естественные науки
А интересно,на данный момент сегодняйшей науки изобрели(Машину времени) или изобретут в ближайщие десятилетия? Наука
Есть формула, в теории показывающая, что это реально. Но на данный момент мощности всех атомных станций мира пока мало.
Реально работающей машины времени нет, в теории путешествия в будущее возможны, для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ДВИГАТЬСЯ в пространстве, чем выше скорость движения (ближе к световой) и дольше время движения, тем в более отдалённое будущее можно попасть... Путешествия в прошлое в принципе невозможны!
Бред. Телепортация (ну путать с клонированием) и машина времени - невозможны. Время - необратимая величина.
В ближайшие десятилетия не изобретут, даже на ближайшие 100-200 лет, думаю, надеяться не надо. При движении со скоростью, близкой к скорости света в будущее не попасть, а вот про сверхсветовую-пока молчу
Изобретут машины новые, лет-е, но мащина времени это вообще такая вещь что нельзя дажепостроить.