Естественные науки

когда уже изобретут машину времени

Никогда не изобретут того, что в принципе невозможно.
Есть такая наука, называется физика. У неё есть всякие законы. Например, есть закон сохранения энергии и есть теорема Э. Нетер о связи закона сохранения энергии с однородностью времени. Этот закон и эта теорема запрещают любые устройства (искусственные или природные) подпадающие под понятие "машины времени".

P.S. Триста лет назад люди также спрашивали, когда же, через сколько лет, изобретут вечный двигатель.
Да никогда ее не изобретут. Не существует в природе такой оси как "время", а тем более - движения вдоль нее.
Irina S
Так как в наши дни мы не наблюдаем путешественников из будущего, то можно смело предположить что никогда.
Ксения Айвазян
Никогда ее не изобретут. Возможность изменять прошлое приводит к множеству парадоксов.
Больше того, мир, в котором будут менять прошлое, быстро дошел бы до единственного устойчивого состояния - в котором эта машина не была изобретена.
Alexey Larin
согласно ОТО путешествие в прошлое невозможно. согласно СТО путешествие в будующее возможно (эффект близнецов) . путешествие в прошлое гипотетически может стать возможным, если на смену ОТО прийдет другая теория допускающая такие путешествия. только после этого можно конструировать машину времени. когда это произойдет и произойдет ли никому не известно.
Уже есть.
Бац и жизнь прошла.
Бабушка говорит: все было как вчера.. Так что лучше время не терять. За млрд. не выкупить...
Роман Хван
Это вопрос или утверждение?
*.
***aidanka*** .
Путешествие в прошлое не возможно согласно теории старения фотонов это раз! Во-вторых нет такого количества энергии и машины для того чтобы можно было вернуть ту или иную часть Вселенной на определенное время! Это значит, что каждую частицу и античастицу мы должны переместить на определенную точку, а это не возможно ибо все время частицы аннигилируют и рождаются, а также меняют свои свойства, а еще не стоит забывать про то, что Вселенная расширяется согласно закону Хаббла равно ускоренно!
Катя Кот
А ты у Макаревича спроси.
Serik Temirgaliev
хватит рен тв смотреть.