Лично я думаю, кто когда-нибудь изобретут,
и если лететь с очень большой скоростью,
например, близкой к скорости света, то
происходит временной сдвиг, и временной
сдвиг доказан тем, когда его мерили по
самым точным атомным часам, и кто-то
может подумать, что это не время замедлилось,
а часы, но я с этим не согласен, и верю, что
замедлилось именно само время, и я несколько
лет назад смотрел передачу: "Сквозь кроличью нору.
Путешествие во времени. Рассказ с Морганом Фрименом".
И там как раз говорилось о временном сдвиге, а также о
путешествии в прошлое. И Морган Фримен был сказал, что
теоретически путешествие во времени в прошлое возможно,
но на это требуется огромное количество энергии, и почти
божественной технологии, поэтому на данный момент мы
пока не сможем вернуться в прошлое, чтобы повидать своих
умерших родственников, и так далее, но мы не знаем, какими
возможностями будет обладать человечество через несколько
десятков лет, и речь идет о далеком будущем, что когда-нибудь
люди смогут путешествовать во времени также, как и научилсь
летать в космос. Ведь раньше это тоже считалось фантастикой.
Естественные науки
Изобретут ли когда-нибудь машину времени?
если изобретут м в то можно будеть перемещаться и пространстве
"Юная леди по имени Кэт
Двигалась много быстрее, чем свет.
Но попадала всегда не туда:
Быстро помчишься — придешь во вчера."
Двигалась много быстрее, чем свет.
Но попадала всегда не туда:
Быстро помчишься — придешь во вчера."
время, выдумано человеком, поэтому путешествовать в нём можно только мысленно или в астральном теле...
Фрагмент мозаики станции метро «Комсомольская площадь» в Москве. 1935 год.
Мужик с ноутбуком и айфоном.

Ольга Слюсаренко
с партбилетом и слуховым аппаратом
Любовь Черемных
Это партизан с рацией - трубка большая, он ее двумя руками держит, а внизу ящик открытый - сама радиостанция.
Никогда не изобретут, то что прошло рассыпалось в прах, да и законы физики и природы запрещают, так и останется Машина времени уделом фантастики навсегда.
Света ****
Нет, не никогда. Никогда не говори никогда!
Возможно когда-нибудь это станет возможным.
Для настоящего прошло, но оно существует в
другом измерении, как параллельные миры,
и я верю, что существуют параллельные миры.
поскольку Прошлое превратилось в Настоящее, путешествие в Прошлое невозможно по определению. Замедлив старение физическими или физиологическими методами возможно оказаться в Будущем https://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествие_во_времени

Надежда Игнатьева
P.S. Ее изобретут в Германии.
> законы физики и природы запрещают
Это какие же, например? Уупс! Промазал
Как же ты тогда будешь забивать время вопроса?
Не «Время вопроса 14:34 27.08.2016», а что?
Ты в курсах, что кто-то из Мира хотя бы 1 человек из будущего
Света ****
Я читал об этом, но только как ему это удается,
если это правда? Хочется в это верить, но если
кто-то и может, по крайней мере, нам не дана
такая возможность перемещаться во времени.
Время, как самостоятельная физическая сущность, не существует.
Время есть лишь сравнительная характеристика скорости протекания физических процессов, которая (скорость) зависит от фундаментальных параметров окружающей материи (полей и вещества).
В связи с этим следствия:
1. Прошлого и будущего объективно не существует. Прошлое - это просто след в нашей памяти. Будущее - это просто наши предположения и предчувствия.
2. Есть только "здесь и сейчас".
"Путешествие во времени" возможно только условно, при помощи изменения скорости течения физических процессов путем управления фундаментальными параметрами окружающей материи (поля и вещества).
Например, теоретически можно создать некий контур (типа комнаты), внутри которого, изменяя некие параметры материи, влиять на скорость течения физических процессов ("времени") в этом контуре относительно окружающего мира.
Причем, скорость течения процессов можно сколь угодно сильно замедлить (почти до полной остановки), либо сколь угодно сильно ускорить. Но ни как невозможно сделать эту скорость отрицательной (пустить "время" вспять), ибо отрицательных величин в природе не существует.
Следствия:
1. Если объект поместить в контур с замедленным "ходом времени", объекту покажется, что весь мир вокруг него резко "ускорился", т. е. объект как бы "движется в будущее" окружающего мира, "перематывает пленку вперед". Внешнему наблюдателю покажется, что объект в контуре всего лишь "замедлился".
2. Если объект поместить в контур с ускоренным "ходом времени", внешнему наблюдателю покажется, что объект внутри контура резко "ускорился", т. е. внешний наблюдатель как бы "движется в будущее" объекта, "перематывает пленку вперед". А объекту в контуре покажется, что весь мир вокруг него всего лишь "замедлился".
3. Переместиться "в прошлое" (во время "до помещения в контур") невозможно. Можно лишь остановиться на моменте помещения в контур и стоять, пока весь мир движется.
4. Переместиться "в будущее" (окружающего мира) можно, как бы "затормозившись" в обособленном контуре на какое-то время, и дав миру "обогнать" себя. Вернуться назад (условно) можно, ускорившись относительно окружающего мира (догнав его). При этом, если вы "обгоните" окружающий мир "по времени", то вы не "попадете в прошлое мира", а лишь окружающий мир "попадет в ваше будущее".
В связи с этим следствия:
2. Есть только "здесь и сейчас".
Следствия:
Физик-теоретик Бен Типпет из Университета Британской Колумбии вместе с астрофизиком Университета Мэриленда Дэвидомом Цзаном создали, по их словам, работающую математическую модель «машины времени», использующую принцип искривления пространства-времени Вселенной. Исследование и выводы ученых были опубликованы в журнале Classical and Quantum Gravity.
Ученые на основании общей теории относительности вывели математическую модель, которую они назвали TARDIS или Traversable Acausal Retrograde Domain in Space-time («Проходимые аказуальные ретроградные зоны в пространстве-времени»).
Интересно, пойду своим это расскажу