Юпитер – Планета-Гигант
Факты: Вселенная /Viktor/ 07.04.08-19:10
Диаметр Юпитера в 11 раз превышает диаметр Земли, а его объем - самый большой среди всех планет Солнечной системы. Он мог бы вместить в себя тысячу таких планет, как наша!
Чёрная смерть
Факты: Вселенная /Viktor/ 14.01.08-15:48
Соседнюю с нами галактику медленно пожирает гигантская Чёрная Дыра.
2014 год – Конец Света
Факты: Вселенная /Viktor/ 04.11.07-16:57
В 2014 году землю настигнет участь всех космических тел, которые встретились на пути облака космической пыли. Астрономы уже окрестили это облако – «облаком, сеющим хаос» .
Планете Земля угрожает новый астероид
Факты: Вселенная /Viktor/ 03.10.07-14:41
Новая угроза приближается к нашей планете. Имя этой угрозы - астероид «Апофиз» . Его размеры просто поражают. При падении его на Землю взрыв превысит последствия попадания знаменитого Тунгусского метеорита.
Интересные факты о солнце
Факты: Вселенная /admin/ 31.07.07-18:20
Не зря в давние времена поклонялись солнцу, как богу. От солнца зависит наше настроение и самочувствие. В солнечный день хочется жить, даже когда на душе тоскливо, в пасмурный - и радости не в радость. Итак, интересные факты о солнце.
Естественные науки
Какие вы знаете современные факты о вселенной?
Учёные уже достигли своими приборами конца вселенной. Дальше уже нет ни галактик, ни созвездий, ни пульсаров, ни квазаров, вообще ничего. То есть самые первые частицы вещевства, которые первыми разлетелись при взрыве, что породило нашу вселенную.
а еще в далекой далекой вселенной на маленькой но очень грязной планете живет космическая расса людей.... разных культур.... стран.... каждая страна делится на города.... в одном из них живет Лена Головина.... вот это во вселенной факт ;)
Её познает разум! ;)))