Естественные науки

Помогите дорешать задачу по физике, сам себя загнал в тупик

Решал задачу по физике, нашел угловую скорость w рад/с. Теперь необходимо радианы перевести в обороты. Так как в первой части задачи я находил угловую скорость, то вспомнил, что есть формула, по которой w = 2пn, где n - частота вращения оборот/с, если обе части формулы домножить на время t, получим что Радиан = 2п*оборот, но из определения радиана известно что 1 радиан = оборот/2п, как такое может быть, по первой формуле надо умножить на 2п, а по второй делить, и как тогда переводить радианы в обороты, по первой или по второй формуле??
Скорость вращения в радианах равна
w=2*пи*n, где n -скорость вращения в оборотах в секунду
а
1 радиан= 1 оборот/(2*пи)
и что?
Нашел угловую скорость в радианах, подели ее на 6,28, получишь скорость вращения в оборотах в секунду.
МІ
Марія Івасечко
Лучший ответ
Фига се.. . Написаны подряд два ВЕРНЫХ утверждения - и не видно связи?

Внимание: если kx = y, то, очевидно, x = y/k. Тут пока всё понятно?
А теперь видоизменим ЭТИ ЖЕ формулы:
ω = 2πn ==> n = ω/2π

Все дела. Чё тут сложного-то?
n=W/2*пи (об/с)
Ару Кушенова
ошибка здесь Радиан=1оборот*число оборотов, т. к. 2П=360град=1оборот и nt=t/T=число оборотов за время t.
ты получше посмотри на задачу! один оборот - 2П, два оборота - 4п и т. д.
а если перевести и по той и по другой.. . там какие расхождения будут между ответами? какой из ответов более правдоподобен?
D6
Damian 666
В первом случае речь идет о единице измерения частоты вращения "оборот в секунду", которая измеряется в "1/с" и может быть получена из формулы w = 2пn: n = w (рад/с) / 2п (рад) = n (1/c).
Во втором случае речь идет о единице измерения угла "оборот": 1 оборот = 2п радиан, откуда 1 радиан = 1 оборот / 2п.
Юлия *****
Второе утверждение неправильное. Там оборот должен быть в градусах и по формуле получаем градусную меру одного радиана -- школьное определение из алгебры, когда радианы только вводятся. Если хотите получить угол, на который повернулся объект, сделавший А оборотов, в радианах, надо А умножить на 2 пи.