Изобретатель Грег Хоумер (Gregg Homer), основатель компании Stroma Medical в Лагуне Бич (Калифорния) , заявил о том, что он разработал новую двадцатисекундную лазерную операцию, которая поможет превратить карие глаза в голубые без вреда для зрения пациента.
Стоимость этой операции по изменению цвета глаз составляет около $5000. Хоумер сообщил изданию «Дейли Ньюс» , что уже протестировал свое изобретение на 12 добровольцах в Мексике и добился необратимого косметического эффекта, удалив безопасным способом вкрапления коричневого пигмента с каждого глаза. Эта процедура по смене цвета глаз стала возможной благодаря тому, что карим глазам темный оттенок придает пигмент меланин. Лазер же удаляет этот пигмент с верхней части радужной оболочки, обесцвечивая ее.
«Людям нравится глубина светлых глаз» , – рассказал Хоумер журналистам. Он опросил 2000 пациентов клиники и выяснил, что 17,5 % из них хотели бы воспользоваться операцией по изменению цвета глаз: «Глаза – это окна души, а светлые глаза – это открытые окна» . Хоумер планирует продолжать тестирование процедуры по смене цвета глаз на добровольцах в течение последующего года. Затем Stroma надеется выйти со своей услугой на рынки за пределами США, возможно, в Мексике, Канаде и Европе.
Естественные науки
есть способы изменить цвет глаз кроме линз?
Ампутация.
можно ещё стеклянный глаз :(
можно в глаза капнуть концентрированной азотной кислоты - они приобретут ярко-желтый цвет.
можно закапать 30% перекись водорода - они обесцветятся.
они в старости светлеют у некоторых. старейте
Есть современные методики изменение цвета с помощью лазера. Не знаю доступно ли в России, наверно пока нет.
A doomed one: вы забыли еще про серную кислоту, её тоже можно капнуть в глаза и они преобретут безумно красивый караловый цвет.
гугл в помощь!
отсо. си х. уй и иди нах. уй))) делать что-ли нечего? Гордись тем, что природа дала!