Естественные науки
Две яркие звезды на северо востоке
Только что видел 2 яркие звезды на севро востоке, одна большая яркая другая по меньше но тоже яркая. Мне кажется что это планеты.... вы знаете что это?
Получается, что ты встал задницей к ярчайшим звёздам. А на ней, как водится, глаз нет.
А вот при чём тут небесная механика и прочая дребедень? Не пришей к кобыле хвост.
Почаще надо дышать свежим воздухом в ясные ночи. Перегрелись после праздников
На СЕВЕРО-ВОСТОКЕ сейчас планет нет. Ты стороны горизонта не путаешь? Чуть к востоку от юга Юпитер сейчас. Других планет сейчас не видно. Может, ты Кастора с Поллуксом в Близнецах за планеты принял? Чуть к северу от востока они сейчас. Та, которая повыше, послабее - Кастор. Та, которая пониже, поярче - Поллукс. А вообще сейчас на востоке Большой Шестиугольник восходит - там и Альдебаран в Тельце, и Капелла в Возничем, и Бетельгейзе с Ригелем в Орионе.. . И Кастор с Поллуксом в Близнецах. А скоро взойдут и Процион в Малом Псе, и Сириус в Большом Псе.. .
Следующему отвечавшему: Хоть с трех Акапулек. Если не понимаешь ничего в звездном небе, а тем более в небесной механике, так помалкивай.. . В Акапулько ДЕНЬ СЕЙЧАС!
А может он с какой-нибудь Акапульки вопрос задаёт
а на северном небе на широте Твери ещё( правда ближе к востоку) есть звезда Капелла :
*выделена звезда Поллукс
..Кобра, я не про Акапулько, а про Акопульки написал, что в голову первое пришло, значение это здесь не имеет, а имеет конкретное местонахождение спрашивающего на карте

*выделена звезда Поллукс
в общем, чтобы не надеяться на людей, которые по фото определяют ваше местоположение, вот вам ссылка на хорошую годную карту звездного неба. выбираете ближайший город и смотрите.
http://www.astronet.ru/db/map/