Естественные науки

ради чего человек живет на земле?

Pavel K
Как же так сразу-то?
И потом - где живёт?
Ежели у нас, в Смоленской губернии - это одно, а ежели в Тамбовской - другое...
Владимир Сакалюк
Лучший ответ
А это тебе, как разумному существу, придется определить для себя самостоятельно :)
Шамонова Елена
Чтобы стать богом...
Игорь Норот
"- А короче - вот: жить интересно, потому и живем. А кому не интересно - вон в Снегиреве фабрика удобрений... "
А. Стругацкий, Б. Стругацкий "Возвращение (Полдень. XXII век) ".
Рома Голота
http://www.schiz.ru - тебе сюда.
Каждый сам решает ради чего ему жить! У тебя свобода выбора, друг! Скажи спасибо Еве!
Ses Nimaeva
Чтобы всё рушить
как бы банально ни звучало, но человек, как и остальные миллионы видов живых существ, необходимы для САМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. оставить приспособленное потомство и как можно больше-вот главная биологическая миссия человека на земле. все, что было описано выше-все действительно так, но все это деятельность человеческого сознания, мы понимаем, что нам нужно для чего-то жить. и начинаем придумывать для чего кого и т. п. однако как биологический вид мы возникли гораздо раньше, если бы нас не наградили сознанием, никто никогда не спросил бы -зачем все это? мы как и бактерии инфузории и слоны к примеру рождались размножались бы и умирали. но мы люди и мы все же задаемся таким вопросом. но я думаю состоятельнее было спросить чем еще можно заполнить нашу жизнь. вот все вышеперечисленное-и есть ответ-быть счастливым осознать себя познать творца разрушить все и .тп. а вообще прочитала одну интересную мысль, что в принципе мы просто машины, которыми управляют гены. вся наша жизнь здорвовье настроение-все подчиняется работе генов. поэтому смысл человека-реализация его генетического материала.
Кирилл Шкенёв
Человек - нечаянная, прекрасная и мучительная попытка природы познать саму себя.
Артаева Улпан
что бы познать тайну творца
Максим Нархов
Для самосовершенствия, развития и счастья! А также нести свет в этот мир!)
чтобы погубить эту Землю