Естественные науки

Как определить была ли жизнь на Земле всегда и образовалась допустим из бактерий или она появилась когда-то?

В настоящий момент нет возможности точно установить как появилась первая жизнь на земле. Существуют эксперименты, которые шаг за шагом доказывают, что существует принципиальная возможность самозарождения жизни. До конца еще далеко, но многие вещи удалось показать в лабораторных условиях, а кое-что - в природе.

Относительно более поздних этапов развития жизни на земле, в первую очередь это касается тех эпох, от которых осталось много более-менее четких ископаемых остатков, можно говорить, что существуют веские доказательства того, что остальная жизнь возникла в процессе эволюции от нескольких первичных ветвей. Имели ли все эти ветви единственного предка или возникли независимо друг от друга или имел место какой-то смешанный вариант - пока не известно. Общее строение и организация живых организмов намекают на единого предка или период взаимной активной комбинации независимо возникших "наработок". Об этом же свидетельствуют и исследования генетического кода, в которых отпечатаны многочисленные примеры постепенных переходов от одних форм к другим.

Но какой-то четкой идеи, более-менее реализуемой, которая давала бы уверенность, что стоит нам её достичь, и все станет ясным и понятным. Поиск нового чаще всего так и происходит - в разных направлениях, иногда вслепую, наудачу. Однако то, что найдено сохраняется и может стать отправной точкой для нового, более обоснованного направления.
Arina Naidanova
Arina Naidanova
75 796
Лучший ответ
Учёные над этой проблемой бьются уже сотни лет и придумали разные теории, а ты родился - и подай тебе ответ, да?
Иван Лебедев
Иван Лебедев
29 034
Первые организмы появились уже 4,4 млрд лет назад. На Землю сложные организмы вышли где то 500 миллионов лет назад
Слышал что земля зделана из остатков чьегото тела после не знаю с какой целью стали её заселять (из библии-и дух над пропостью носился). Видать целью всётаки было иследование а непримерение из-за чего и произошел конфликт. Так вот всё что связаное с духовным миром (правда) и что у них война тоже (правда). А как определить что из семя получается человек? Просто у нас жизнь протикает по принципу, часовой и дверь (и поверь много кто в эту дверь хочет пройти без нато разрешений) Так что не надо думать была или небыла жизнь. Большинство просто о ней узнают после смерти.... И у каждого своя цель.
SK
Shirin Kurbanova
5 070
Сколько людеи столько и мнении это как курица и еицо.
Айжан ***
Айжан ***
1 084

Похожие вопросы