Естественные науки

Огонь не является физическим телом?

Огонь скорее следует называть "средой", нежели "телом", т. к. он не имеет определенных формы и размера.
Алексей Вотинов
Лучший ответ
Это явление а не тело. Так же как напимер затмение.
*ilonka *
Является. Четвертое агрегатное состояние вещества - низкотемпературная плазма.
Tatiana Kanaki
Химическая реакция....
все рассуждают ничего не говоря о том - а что является физическим телом? физическое тело это любой объект состоящий из вещества и имеющий массу. вещество из которого состоит тело может находится в одном из своих агрегатных состояний (на земле это - тв. тело жидкость газ и плазма) огонь это смесь раскаленных газов и плазмы, следовательно он является телом. например на него как и на все тела действует выталкивающая сила архимеда. как и все тела он может взаимодействовать с другими телами. большинство ответов не заслуживает критики.
***анечка ***
Может, всё же плазма это? Вопрошаю в ответ, сорри.
Нет. Не является. Огонь - это плазма. А плазма - это агрегатное состояние вещества. Газ, жидкость, твердое тело, плазма, аморфные тела, конденсат Бозе-Эйнштейна.
To Roller: горение - это хим. реакция :)
это плазма низкотемпературная... так называемое 4 агрегатное состояние в-ва
Для плазмы огонь не дотягивает - слишком низкая степень ионизации. Да это и неважно. Огонь это просто эффект химической реакции быстрого окисления, состоящий в выделении тепла, новых химических веществ, электромагнтных волн и пр. Физическое тело - объект имеющий весьма определенные размеры, массу. Отсюда сама понимаешь, что огонь - это НЕ физ. тело.
Людмила Lg
Нет.
Эт не физ. тело, а как и говорят 4 агрегатное состояние в-ва
Марта **
Является.
***сауле ***