Естественные науки

Материя - это физические тела и поле? Я правильно понял?

Нам материя известна в трёх ипостасях: вещество, поле, физический вакуум. И всё. Про тела вы зря написали.
Елена Машкова
Лучший ответ
Роза Ли Вы это серьёзно? Для Вас поле и вакуум - это материя?! Тогда надо к ней ещё и "святой дух" приплюсовать.
"Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении"
Иван Тарасов
Анна Толмачева "Материя как таковая – это чистое создание мысли и абстракция. Мы отвлекаемся от качественных различий вещей, когда объединяем их, как телесно существующие, под понятием материи. Материя как таковая, в отличие от определенных существующих категорий, не является чем-то чувственно существующим."

Фридрих Энгельс
материя это все тела, а поле это то что эти тела окружает... можно даже сказать что поле это продолжение материи... как душа продолжение человека... так и магнитное поле продолжение магнита например.. поле это как аура... как нимб вокруг тела...
@@@@ledi_L@@@@@ .........
Материи в физике нет. Она предмет философии
Peaceful Warrior
Это не только тела, а все вещества, включая элементарные частицы.
К*
Катенька ******
Александр Купреев Ну это понятно, физ тела из них и состоят
Частицы МАТЕРИИ характеризуются количеством ВЕЩЕСТВА (МАССОЙ) и МЕСТОМ (количеством вытесненной ПУСТОТЫ).
ПУСТОТА и ВЕЩЕСТВО антагонисты, борющиеся за МЕСТО в мироздании.
Частицы МАТЕРИИ, вкраплённые в ПУСТОТУ, вызывают в ней повышение напряженности СИЛОВОГО ПОЛЯ, распространяющееся на всю его протяженность и стремящееся сократить МЕСТО, занимаемое частицей МАТЕРИИ, до минимума, создавая тем-самым СИЛУ ВОЗДЕЙСТВИЯ на частицу МАТЕРИИ, определяемую как ДАВЛЕНИЕ, прямо пропорциональное МАССЕ этой частицы и характеризуемое направленностью к её центру со всех сторон.
В следствие того, что частицу вытеснить не получается (антипустоты нет, антиматерии тоже), а частиц много, ПУСТОТА стремится локализовать возмущение СИЛОВОГО ПОЛЯ, сведением частиц МАТЕРИИ в компактные структуры. Так как частиц больше, чем одна, то это приводит к появлению РАССТОЯНИЯ между ними, которое, каким бы оно ни было, всегда будет меньше бесконечной ПРОТЯЖЕННОСТИ СИЛОВОГО ПОЛЯ. Естественно напряженность ПОЛЯ, на этом РАССТОЯНИИ, меньше общей напряженности СИЛОВОГО ПОЛЯ, что вызывает взаимодействие частиц, выраженное в возникновении СИЛ (разнице давлений), подталкивающих (а не притягивающих) их друг к другу, определяемых как ГРАВИТАЦИЮ.
Елена Машкова Белиберда.