Естественные науки

Что определяет эволюцию, если физические тела всех существ одинаково совершенны ?

Саша Окулов
А кто вам сказал, что физические тела всех существ одинаково совершенны? Что, например, все люди так же умны, как Исаак Ньютон, или так же быстры, как Усаин Болт? --Нет, конечно, в результате скрещивания и мутаций набор генов и фенотип каждого организма слегка отличается от других организмов того же вида. Эти отличия могут быть невыгодны для выживания и размножения, и тогда у этой особи уменьшаются шансы оставить потомство. Или они могут быть выгодны, и тогда у этой особи появляются шансы оставить более обширное потомство. То есть эволюция будет происходить даже в том случае, если окружающая среда не меняется, и уж тем более, если она меняется.
Линар Бикбаев
Лучший ответ
Саша Окулов Суть вопроса в том, что все примерно одинаково развиты и приспособлены. Но почему-то стоят на разной ступени эволюции? Кто то ВЫШЕ, кто-то НИЖЕ. Что конкретно определяет уровень эволюции?
Видимо уровень эволюции люди определяют субъективно по развитию мозга. Себя ставят выше всех. Второй способ по древности останков данного вида. Чем раньше вид возник, тем меньше трудился над ним естественный отбор, тем раньше он нашел свою стабильную нишу и прекратил изменяться.
Саша Окулов Настоящая эволюция сознания, злонамеренно спрятана за несуществующую эволюцию тела.
Эволюция движется (или двигалась) по пути все большего усложнения организмов. Но каждый на своем уровне совершенен, в этом Вы правы.
Виктор Кривчук
Саша Окулов Разве организм человека сложнее чем у леопарда?
А вот и ни чем, это как скатывание по наклонной плоскости.
Just Vi Приведите примеры.
нет конечной стадии физического совершенства, так как среда обитания постоянно меняется и надо к ней приспосабливаться.
Дмитрий Лейман
Дмитрий Лейман Все было определено законами природы в процессе зарождения жизни. Уровень физического совершенства определяется для каждого вида, и сравнивать физические совершенства разных уровней не имеет смысла.
совершенства не бывает: Эволюция - это процесс приспособления организма к среде. То есть совершенным можно считать организм, идеально приспособленный к среде. Но эволюция - процесс очень длительный, и за то время, пока организм приспосабливается к среде, среда успевает поменяться. и опять начинается гонка за ушедшим автобусом. как-то так..
Как раз и определяет эволюцию - несовершенство организма. Так как единица эволюции, которая её формирует - мутации. А это уже предполагает, вначале, несовершенство, пока вид не станет доминантным. Жираф, находясь в меньшинстве, с длинной шеей не был на тот момент совершенен.
Изменения условий существования являются одним из двигателей эволюции.