Ярчайшими на нашем видимом небосклоне являются звезды Денеб из созвездия Лебедь и Ригель из созвездия Орион. Светимость каждой из них превышает светимость Солнца соответственно в 72,5 тыс. и 55 тыс. раз, а удаленность от нас - 1600 и 820 световых лет.
В созвездии Орион находится еще одна ярчайшая звезда - третья по величине светимости звезда Бетельгейзе. По силе светоизлучения она ярче солнечного света в 22 тыс. раз. Больше всего ярких звезд, хотя блеск их периодически меняется, собрано именно в созвездии Орион.
Звезда Сириус из созвездия Большого Пса, которую считают самой яркой среди наиболее близких к нам звезд, ярче нашего светила всего лишь в 23,5 раза; расстояние до нее 8,6 световых лет. В том же созвездии есть звезды и поярче. Так, звезда Адара светит так, как 8700 вместе взятых Солнц на расстоянии 650 световых лет. А Полярная звезда, которую почему-то неверно считали самой яркой видимой звездой и которая располагается в оконечности Малой Медведицы на удалении 780 световых лет от нас, светит лишь в 6000 раз ярче Солнца.
Естественные науки
КАкая звезда самая яркая (если смотреть с Земли?)
Atyrau Rielt
Не путайте абсолютную и видимую звездные величины. Вопрос как раз про видимую.
сириус и канопус
Сириус
А тут даже и думать не надо!!!
Самая яркая звезда видимая с Земли ...какая Вы думаете?..
СОЛНЦЕ!
еще смотрите здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_ярких_звёзд
СОЛНЦЕ!
еще смотрите здесь
Если говорить про Северное полушарие, то ярчайшей звездой является Сириус. Видимая звездная величина -1,45
Солнце, потом Сириус.
млечный путь
Роман Городыский
это помоему вообще не звезда...
Полярная.
млечный путь-галактика
полярная звезда
полярная
Солнце, потом Сириус - единственно верный ответ
луна
Роман Городыский
это помоему вообще не звезда...
Сергей Т
а что
солнце