Естественные науки
Какая самая яркая звезда в нашей системе?
В нашей солнечной системе я рискну предположить, что самая яркая звезда - это Солнце
Если под "нашей системой" имеется в виду вся галактика Млечный Путь, то в ней самая яркая из известных звёзд - Денеб (альфа Лебедя). Её абсолютная светимость примерно -7,2 (оценки разнятся, потому что до сих пор не известно точное расстояние до неё), то есть она более чем в пятьдесят тысяч раз ярче Солнца.
Если говорить о полной энергии излучения - не только в в димом диапазоне, но и в ИК, - то наибольшая излучаемая энергия у UY Щита. Она в полмиллиона раз больше, чем энергия излучения Солнца. Это красный сверхгигант, поэтому лишь небольшая часть этой энергии приходится на видимый диапазон света.
Александр Ермоленко
Сириус (большого пса) самая яркая звезда!!!
Луна конечно
Кремлёвская
Не считая Солнца, Сириус, Вега
Для нас - солнце!
В нашей системе - Солнце. Ибо других просто нет.
Чем больше гравитация Солнца тем сильнее давление внутри и особенно в центре .
С учётом роста давления и роста температуры из-за него получается что
чем больше гравитация и масса Солнца тем выше его температура .
Вывод :
Самая большая температура поверхности и яркость свечения у самой
самой-самой-самой массивной Солнечной массы во Вселенной .
Кстати чем выше масса Солнца тем оно интенсивней выгорает в своем большом размере .
Вывод :
если бы вместо солнца были другие звезды. телестудия роскосмоса
http://yandex.ru/video/search?text=если бы вместо солнца были другие звезды&path=wizard&filmId=ULthA5A09xc
Вообще-то, самая яркая на небе – звезда по имени Солнце.
Ну, а ярчайшая звезда на НОЧНОМ небе Земли –
Сириус из созвездия Большого Пса.
Но Сириус виден у нас только ограниченный период времени
(в основном – зимой) , т. к. это звезда южного полушария.
Самая же яркая звезда в нашем северном полушарии – Арктур.
Он же является ярчайшей звездой летнего неба
(ну и большую часть осени – тоже) .
Однако в средних широтах он периодически заходит за горизонт.
Какая же тогда звезда становится на небе самой-самой? –
Это Вега! – самая яркая незаходящая звезда
в нашем северном полушарии
(ну, и соответственно – на летнем небе) .
Если говорить о южных широтах,
то можно назвать ещё одну самую яркую звезду.
Когда в южном полушарии Сириус скрывается за горизонтом –
тогда ярчайшей звездой на небе становится Канопус.
Итак, на данный вопрос можно дать как минимум 5 ответов:
- Солнце;
- Сириус;
- Арктур;
- Вега;
- Канопус.
Сириус из созвездия Большого Пса.
(ну и большую часть осени – тоже) .
в нашем северном полушарии
Если говорить о южных широтах,
- Солнце;
- Сириус;
- Арктур;
- Вега;
- Канопус.
Формулируй до конца.
СИРИУС
Шта? Звезд миллиарды, не все они изучены.. Так что простите. Но вопрос бред.