От желтой прессы.
Именно желтая пресса утверждает такие нелепости про черные дыры, что, якобы, черные дыры как пылесосы засасывают в себя всю окружающую их Вселенную (и скоро до нас доберутся) . А также, что, якобы, черные дыры представляют большую опасность для космонавтов, которые могут по неосторожности слишком близко подлететь к черной дыре.
Любой человек, профессионально знакомый с физикой, понимает, что притяжение черной дыры всегда меньше, чем притяжение той звезды из которой появилась черная дыра. И что вероятность попадания космонавтов на черную дыру меньше, чем вероятность того, что Вы каждый час будете на улице находить кошельки с миллионом рублей.
Естественные науки
"Чёрные дыры в космосе" откуда пошли веси что она смертельна , ведь ни разу в неё человек не залетал ?
И не сможет залететь целиком. Есть такое понятие - разность потенциалов. Это когда на точку, ближнюю к центру, сила (в данном случае гравитация) действует сильнее, чем на удалённую от центра точку. Так что при такой чудовищной силе гравитации человека, даже ещё не успевшего долететь до сферы Шварцшильда, просто разорвёт на атомы, а атомы разорвёт на кварки, и т. д. (там ещё центробежная сила и сила Кориолиса имеется, так что разорвёт стопроцентно).
Из фантастики, откуда ещё. Авторы-фантасты отнюдь не безграмотны, и вращают научными фактами так, как им надо. Ну, я имею ввиду классиков жанра, а не нынешних, те вообще ничего не знают. А Вы сами знаете, что такое "чёрная дыра"? Похоже, что нет. Физику плохо учили? ;)
Ну вот на тебе и проверим
Оттуда, что ученые утверждают, что в черной дыре идет сильнейшая концентрация материи под огромным давлением - почитайте определение черной дыры - и если ситуация соответствует представлениям ученых (хотя это всего лишь теория) - то, человек умрет оттого что будет расщеплен на атомы, раздавлен моментально