Естественные науки

Существуют ли неопровержимые доказательства, что Земля НЕ центр Вселенной? )

Нет, мы слишком мало знаем о Вселенной, чтобы делать такие утверждения.
Bella Gertshenshtein
Лучший ответ
Нет, не существует.
Beto Madosyan
доказательство, что небо твердь есть... Фобос-грунт до Марса не долетел....
Мне кажется. центр. И каждый человек это отдельная Вселенная. Каждый вертится по своему. но центр человека Змея. энергетический центр. сексуальная энергия матери Земли Змеи. которая периодически дает о себе знать. Это энергия Кундалини.
Сергей Кириллов Кундалини (कुण्डिलनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи». С кундалини связано эзотерическое представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.
наша вселенная с компьютерных снимков-напоминает лазерный диск. . Земля-находится где-то на 3 от края полоске
так что -не центр вселенной
Конечно, существует, потому что уже научно доказано, что центр Вселенной это я!
нет, не существует.
если Бог создал все для человека, то человек духовный центр Вселенной, а значит Земля и физический центр Вселенной.
то, что Земля - центр вселенной, это средневековые, даже античные, знания. Сегодня такое утверждать может только идиот!
Международная группа астрономов заключила, что около каждой из звезд, видных на ночном небе, обращается по меньшей мере одна экзопланета. Это означает, что только в нашей галактике есть около 10 млрд планет, по размеру соответствующих Земле... .
Alexxx Коровин
Павел Собачкин Если Вы утверждаете, что подобные допущения доступны только идиотам, значит Вы наверняка знаете где центр у Вселенной. Не поделитесь?
сам то понял что спросил. . земля крутится вокруг солнца, а не наоборот
да, только вот неопровержимость этих неопровержимых доказательств еще нужно доказать...
Да, такое доказательство существует, вот оно: небесное тело, вращающееся вокруг другого небесного тела, по определению не может быть центром вселенной.

Не нужно аплодисментов, толерантные либералы скромны и чужды жажде славы.
Qwe Qwe
Нет. Наша галактика вертится именно вокруг планеты Земля. Так написано в священных писаниях Стыдно не знать элементарные вещи.
Павел Собачкин Галактика и Вселенная вещи несколько разные, уверяю Вас. )
А что, в Библии написано, что центр? Вроде нет.