Естественные науки
что будет если в космосе нету сопротивления и лететь на космическом корабле с одинаковым ускорением ?
получается каждую секунду корабль будет от данной точки во вселенной отталкиваться в геометрической прогрессии или постепенное но вечное ускорение будет? в конец он превысит скорость света в несколько миллионов раз потому что там нету сопротивления и закон тот что скорость света нельзя превысит действует токо на этой планетёнке :))
любые двигатели требуют энергии, хоть ионные, хоть божественные. это топливо когда нибудь закончится. а по законам Эйнштейна, чем большую скорость хочешь получить, тем больше надо затратиться. достигать скорости света вы будете бесконечно и вам потребуется бесконечно много энергии ( слово "бесконечно" здесь имеет научный смысл, а не преувеличение).
Топливо закончится. Чтобы лететь все время с ускорением нужно ТОПЛИВО. Много топлива.
Скорость света нельзя преодолеть не из-за каких-то сопротивлений.
Это просто экстремальная скорость в нашей Вселенной.
Почему-то в конец превысить можно только глупость.
нет сопротивления лететь с ПОСТОЯННОЙ скоростью, а при ускоренном движении скорость МЕНЯЕТСЯ. этому изменению противодействует масса ускоряемого тела. с ростом скорости масса увеличивается и ее противодействие дальнейшему увеличению скорости становится больше. другими словами: для увеличения скорости на 1м/с с 200000000м/с до 200000001м/с требуется гораздо большая сила (и энергия) чем для увеличения на те же 1м/с но с 5м/с до 6м/с. и чем ближе скорость к скорости света тем труднее увеличить её, а расход энергии становится бесконечным.
В космосе есть сопротивление. И чем больше скорость корабля, тем оно больше - это всякие мелкие частицы, начиная от космической пыли и кончая водородом, которого в дальнем космосе аж по три штуки в одном кубическом сантиметре. Так что ускорить корабль до скорости света и выше технически будет проблематично, но возможно.
А всяким там любителям теории относительности не верь - никакой "экстремальной" скорости в природе не существует.
Теория относительности придумана двадцати шестилетним "патентоведом" для лохов, рожденных ползать, которые ни во сне, ни наяву не мечтают о полетах к другим звездным системам!
Никакой геометрической прогрессии не будет - скорость есть произведение времени на ускорение. Что такое "отталкиваться от данной точки пространства" вовсе непонятно, во всяком случае, моего воображения не хватает) Ну, и создается впечатление, что о теории относительности ты никогда не слышал - рекомендую)