Естественные науки

Как пахнет космос? Уж не вот так ли?

Так, именно, так!
Катерина Ягодницкая
Лучший ответ
Запахи в космосе ощущаются иначе, чем на Земле. Во-первых, замкнутая атмосфера с принудительной вентиляцией довольно сильно отличается от хорошо проветриваемого земного помещения. Во-вторых, в невесомости жидкости в теле человека перераспределяются, приливая к верхней части туловища. Из-за этого возникают эффекты отека и заложенности носа, которые затрудняют работу обонятельных рецепторов.

С другой стороны, исследования показали, что в замкнутом пространстве чувствительность космонавтов к запахам может измениться. То, что на Земле практически не ощущалось, на орбите может остро травмировать органы обоняния. И наоборот, человек, долгое время работающий в стрессовой ситуации и при ограничениях, накладываемых на проведение элементарных гигиенических процедур (попробуйте две недели не принимать душ, довольствуясь обтиранием всего тела влажными салфетками и полотенцами!) , привыкает к резким и неприятным запахам, которые зачастую нас так задевают, особенно летом и в общественном транспорте.. . Но на Земле мы можем выйти из душного трамвая и вдохнуть свежий воздух улицы, а в корабле не всегда есть возможность даже просто уединиться. Вкупе с постоянной положительной температурой атмосферы замкнутого объема это может создать неприятный фон. В качестве аналогии можно привести новый автомобиль, оставленный на парковке под солнцепеком, да еще и с закрытыми окнами. Представьте, какие ароматы будут витать в его салоне к концу дня. Но организм человека и не к такому привыкает...
скорее нет чем да однако
Иван Миридонов
У космоса нет запаха!
Елена ))))))))))))
Космос пахнет романтикой И его бог создал
Небесная свежесть предполагает наличие неба как минимум. Есть ли в космосе небо? Вам виднее...
Вакуум без запаха.
Никак он не пахнет! Учились вы плохо, а то бы знали, что в вакууме запахи не распространяются!
Уже не хочу быть космонавтом!!!
Не важно--как пахнет, главное, что 3*в1....
Бог его знает))
Алексей Блинов
Космос не пахнет.
Саня Синицын
да вы что?) ) в космосе не может быть никого запаха, там нет кислорода))
Мырза 257
нееет... морем... океаном... горами... сосной... девушкой-краивой... моим -любимым парфюмом---Герлен -Инстинкт... травой на поле для гольфа...
Для неподготовленного человечества

иносказательно запах космоса такой:

Юлия Кабаненко
там есть газы)
Космос пахнет космической пудрой.
хи хи, это мы людишки себе "небесную свежесть" придумали, разрушая этим, между прочим, озоновый слой атмосферы
ну уж точно не так
Ты смеешся у говорят однажды туалет там сломался.
шаз слетаю и проверю....
там вакуум, там не должно ничем пахнуть
P.S: спасибо, посмеялась :)
При чём тут "небесная свежесть" и космос. Ты б ещё сравнил задницу с яичницей...
Аскар Шатиков
было бы в тему если бы было написано космическая, а не небесная свежесть))))))))))) , а так я думаю ничем не пахнет
Serghei Onta
Думаю пахнет блаженством)))
Космос пахнет страхом.
Witalik Podobed
интересный вопрос.... Ответ на него наверно знают только космонавты
Пахнет домом
Ахахахаа! Космо не пахнет! Там нет воздуха кислорода!
А он вообще не пахнет там вонять нечему.
он не пахнет, у него запаха нет