Естественные науки
Что такое триггер?
Скажите, если с тригера убрать напряжение, то его "память" примет значение по умолчанию? То есть логический ноль
Либо да, либо состояние случайное и у такой схемы есть цепь установки в исходную позицию. Разновидностей - великое множество, и если это просто триггер, памяти в нём нет. Пример простого механического - выключатель со шнурком : дёрнул раз -горит . Дёрнул два - не горит....
Это два вопроса или один?
Убрать какое напряжение - питания? Тогда, разумеется, везде будет ноль.
Или убрать входное напряжение? Результат зависит от того, что значит "убрать", и какой триггер.
А что такое - значение по умолчанию?
Плохо вы вопрос задали...
А что такое - значение по умолчанию?
Плохо вы вопрос задали...
Триггеры разные есть.
Если с RS-триггера с обоих входов снять сигнал, он перейдет в третье состояние, ни ноль, ни единица.
Триггер - это спусковой крючок. Во время великой депрессии в штатах наёмных убийц звали не киллер, а триггер.
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов. Каждое состояние триггера легко распознаётся по значению выходного напряжения. По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам — их активные элементы (транзисторы, лампы) работают в ключевом режиме, а смена состояний длится очень короткое время.
Отличительной особенностью триггера как функционального устройства является свойство запоминания двоичной информации. Под памятью триггера подразумевают способность оставаться в одном из двух состояний и после прекращения действия переключающего сигнала. Приняв одно из состояний за «1», а другое за «0», можно считать, что триггер хранит (помнит) один разряд числа, записанного в двоичном коде.
Это микроблог для общения, социальная сеть. Типа вкнтакте, фейсбука, но чуть другая по интерфейсу и функций поменьше. Можна переписываться сообщениями с друзями, а можна слать твиты (короткие сообщения в которых деляться с людьми какой то информацией, ссылками) .
Ой сорри извеняюсь плохо прочел, показалось, что вы спрашиваете что такое твитер