Естественные науки
Как вы считаете: химия сложная наука и реально выучить за 2 года весь школьный курс?
Терпение и труд всё перетрут! Школьная программа рассчитана не на Ломоносовых, а на весьма средненького ученика типа "3 -". Чтобы нормально освоить программу и она не казалась трудной, нужно пройти её тщательно от начала до конца и не двигаться вперёд, пока не уложился в голове предыдущий материал. И ещё старая истина, что "повторенье - мать ученья". Не пренебрегайте возвращаться к уже пройденному материалу, вы быстро его просмотрите и убедитесь лишний раз, каким простым вам покажется то, что когда-то казалось сложно постижимым. Очень похвальна сама мысль что-то освоить! Дерзайте, не ленитесь, и вы испытаете одно из лучших чувств - самоуважение при достижении поставленной цели.
не знаю.. .
но мне химия нравилась, у меня всегда
по ней, по русскому, по геометрии было ПЯТЬ
но мне химия нравилась, у меня всегда
На то он и школьный курс, чтобы средний ученик его мог изучить.
Я реально отношусь к себе, но когда меня заразили химией в конце 7 класса, курс химии за оставшиеся три класса, я одолел в общем виде за лето. И часто получал двойки по химии только потому, что домашние задания считал ниже своего достоинства. И что интересно, за четверти и за год оценок ниже пятерика, всё равно не было.
Но судя по вопросу, страсти к этому предмету у тебя нет.
И что значит - выучить? Это так скучно!
Реально, было бы желание и мотивация.
за два года нет, за неделю реально..
Школьный курс -это семечки, только понимаешь это когда учишься в универе.
Я думаю если уВас есть такое желание, выучите непременно.
От ученика зависит) Я думаю можно
нет химия не сложна, и за 2 года выучить можно единственное что сложно там это органическая химия (но она интересная) все ослатьное проще пареной репы
химия хоть и сложная наука, но вполне сможешь все выучить за такой срок. если есть желание.
пытка не пытка))) )
возможно если не ленится и учить каждый день
Химия весьма сложна и нужно много учить, но все вполне реально