Естественные науки

.Каковы причины победы и значение победы Руси в Куликовской битве?В чём состоит её международное значение?

САМ найти не мог?

Тема урока: "Дмитрий Донской. Куликовская битва" :: Статьи Фестиваля.. .
Обстановку в стране накануне Куликовской битвы, ход сражения, его итог; личность Дмитрия, его роль в подготовке и ходе сражения) Я предлагаю провести с вами историческую разминку.
festival.1september.ru/articles/410... копия еще с сайта
Куликовская битва | Открытый класс
Сегодня мы раскроем величие подвига русского народа, сокрушившего на Куликовом поле могучее ордынское войско, выявим причины победы в Куликовской битве и ее значение.
openclass.ru/node/128384 копия еще с сайта
Куликовская битва и ее значение
Битва показала возможность победы над татарами, дала новый импульс силам, стремящимся к государственному единству Руси, объективно способствовала усилению Московского княжества - центра, ..
rgrtu-640.narod.ru/istoria/istoria1... копия еще с сайта
О Куликовской битве и её значении - Balto-Slavica
При этом не учитывается то обстоятельство, что именно после Куликовской битвы, произошёл коренной перелом в отношениях Руси с Ордой, именно тогда Русь ...
balto-slavica.com/forum/index.p... копия еще с сайта
Куликовская битва. Ее историческое значение. Дмитрий Донской.. .
Реферат на тему Куликовская битва. ..Историческое значение Куликовской битвы Прежде всего, победа русского народа свидетельствовала о значительных успехах Северо-Восточной Руси в ...
coolreferat.com/Куликовская_битва. _... копия еще с сайта
Екатерина Сусленкова
Лучший ответ
куликовская битва, как и все наши громкие победы, свершилась на своей территории, где помогает все. значение для руси-сброшено иго и появилось сомнительное русское государство, населенное потомками русско-татаро-монголов. международное-независимость других народов.
Обычная оплаченная карательная операция против узурпатора Мамая.
Рая Равкина
08.09.1380.Значение Куликовской битвы для народа русов, было в усиливающемся процессе разобщённости народа русов. С обеих сторон воевали русы. Одни были за старый порядок, с контролем выборной народом власти, другие за ослабление этого контроля народом и последующим отделением от народа власти. Именно ордынское войско было за сохранение старого справедливого порядка контроля власти системой справедливой выборности. Орда - это войско, а страна была Тартария. Несуществующими тогда татарами, тартарийцев назвали позже, уже при Петре 1. Орда: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.
Куликовская битва | Открытый класс
Куликовская битва и ее значение