Естественные науки

как развивается интуиция, или же это либо есть, либо нет?

Так же как и речь, и умение ходить, думать.. . -"интуитивно" (шутка) - т. е. бессознательно.

Интуиция - это встроенная автоматическая функция, связывающая сознание с болностью бессознательными процессами в мозгу. Например, мы слышим все звуки, голоса, фразы,... а "распознаем" только малую часть из них- ту, на которую "обращаем внимание"... А когда не распознать - переспрашиваем.

Так вот "интуиция" - это когда непонятно как, но мы "решаем" переспросить, потому, что это нам показалось важным.. . И т. п.

Развивать интуицию непросто. Надо учиться прислушиваться к внутреннему голосу, но не сознательно, "разговаривая с собой", а с благодарностью замечать её подсказки.. . Через предчувствие, страхи, опасения, радость, предвкушение.. .

Действителььно, натренировавшись чуток можно просто спрашивать свою интуицию: " Скажи пож. , а вот это вот- оно мне надо? " И если прислушаться внимательно - ответ возникнем сам по себе.. . Просто поверь ей..., а потом включай мозги и проверяй логикой и опытом.. .

Успехов
Алла Кутикова
Лучший ответ
Есть сто процентный способ. Он описан в литературе, только им почему-то не пользуются. Я его использовал и часа за три (больше не получается) чувствую очень плохие события.
Это способ - не думать. То есть надо, например, прилечь (как делал я) , выбрать полоску на потолке и стараться просто вести взгляд вдоль полоски не думая ни о чём. Надо пытаться это сделать как можно дольше. У Кастанеды в томе 3 и 4 описывается этот метод и причины.
Татьяна Ксенз
Прислушивайтесь к себе, своим предчувствиям. Сопоставляйте происходящие факты с Вашими ощущениями перед произошедшим. Спросите себя заранее, перед экзаменом, например, какой результат Вы предвосхищаете и интуиция пробудится )))
почитай Опыт дурака или ключ к прозрению Норбекова. не ахти какая книга и сам автор шарлотаном пахнет но на эту тему пытается рассуждать и даже какую-то базу подвести пытается под рассуждения
.U
. Undikerov.
Не всегда интуиция помогает.
Лучше управление событиями сразу тренировать.
А что толку если знать и никак не изменить что грядет?

Интуиция это всего лишь бессознательный быстрый просчет
вероятностей плюс использование скрытой материи - контакт.
Анна Дорошко