Естественные науки
Как можно натренировать человеческую память?
Заучивание стихов, не помогает, старайся сознательно запоминать, сначало будет не легко, но постепенно запоминаться будет автомотически.
10 фактов о человеческом мозге
Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной до конца (да и есть ли на это надежда? ) системы занимаются ученые: биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем интересные факты о человеческом мозге. И вот только 10 из них.
1. Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов. Люди имеют три формы памяти: сенсорную, долгосрочную и краткосрочную. Долгосрочная работает подобно жесткому диску компьютера, а краткосрочная - как очень маленькое запоминающее устройство. Эта краткосрочная память может одновременно удерживать в мозгу только пять - девять объектов. Средний человек способен одновременно удерживать в памяти семь объектов. Однако можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, чем девять, если научить его объединять объекты в группы. Кстати, большинство телефонных номеров состоят из 7 цифр.
Далее читать здесь: http://weblinks.nnm.ru/10_faktov_o_chelovecheskom_mozge_1
Есть много ИГР по этой теме, в том числе ПК, только не помню как называются ))) Вот видишь как я натренировался...)))
Начнешь чему-нибудь учиться и больше есть рыбы жирных сортов память улучшится
Играми memory (найди одинаковые картинки) или маджонг (китайское домино)
Учить стихи
Мне 56 я переодически решаю задания из сборников для поступающих в ВУЗы...
Постоянным запоминанием стихов. Однако можно просто купит диск с мемо-тренингом. Тоже хорошая штука.
учить стихи