Не помню где читала-не хочется искать, но мысль такая-
Наука очень напоминает секс: иногда она приносит пользу вроде плода,
вот только занимаются ею не поэтому))
Естественные науки
О. Уайльд сказал: "Всякое искусство совершенно бесполезно". А о науке можно так сказать?!
И жить, кстати, тоже не надо! Всё равно же умрём...
Щаз лучший ответ дам!
Я сам не знаю, сил и времени с трудом хватает чтоб поддерживать свой профессиональный уровень, рассуждать уже нет возможности. Но на Ответах есть такой человек, зовут Андрей Рысин - он точно знает. Он на этом собаку съел (если в резделе "Еда, Кулинария" не врут) .
Найти его просто, достаточно вбить в строку поиска на ответах его имя и фамилию, он регулярно тут появляется. Думаю ваш вопрос он не оставит без ответа. Особенно если ему на почту написать.
Простите за ошибки и опечатки - устал я уже, спать пойду.
Дарья Мансурова
Вы забыли его лучшего друга Виктора Андриеша :)))
Можно, чего ж не сказать? Можно и написать: бумага всё выдержит :)))
На самом деле, польза есть и от искусства, причём огромная.
Ну а польза науки очевидна: в данный момент, она перед вами на столе ;)
Куралай Сатбулатовна Тасбулатова
Читайте мой коммент Никите Мишину ))))
Относительно чего или кого? Если относительно нас людей ( наши желания, причуды и тп.) , то наука не бесполезна.
Но если относительно природы и мироздания в общем целом, то наука не просто бесполезна, она ещё и убийственно вредна, и опасна.
Тот, кто себя считает центром мироздания; что мироздание сфокусировано на нём; что всё создано для и ради него, видет в наука пользу.. . Но так ли это?? ?
Разве наша наука в состоянии изменить (улучшить? ) природу / мироздание? И что значит улучшит?? ?
...А СУДЬЙИ ХТО???
Прошу Вас, выключите компьютер, снимите с себя всю одежду (и очки в том числе) , и живите в лесу. Там, в лесу вы и найдете ответ
Куралай Сатбулатовна Тасбулатова
Пардон, это техника. И очки в том числе )))))
на мой взгляд, нет