Естественные науки
Объясните мне значение выражения Эйнштейна
Я не знаю каким оружием будут сражаться люди в третьей мировой войне, но точно знаю каким оружием будут сражаться в четвертой: камнями и палками . объясните мне значение этого выражения
Могу предположить, что Эйнштейн считал, что в третья мировая при наличии у человечества ядерного оружия, просто уничтожит современную цивилизацию.. . отбросит человечество на доисторический уровень развития.
это означает, что если будет 3 мировая, то все вымрут, т. к. сейчас используются настолько сильные технологии и т. п... ядерные всякие штучки)) и если будет 3 мировая, они все уничтожит.. и начнется жизнь заново... а тогда 4 мировая будет дубинками... т. е человечество начнет новую жизнь, с пещер и дубинок
ИМХО получается что после третей будет скорее всего новая цивилизация либо просто не останиться ничего из техники
Да то что они уже деградируют до уровня первобытных, мне так кажется.
А по-моему выражение можно растолковать по другому: возможно Эйнштейн имел ввиду, что если люди не учатся на своих ошибках, не знают цены тех огромных потерь, которые были при Первой и Второй Мировой, значит они деградируют, и уже к четвертой мировой их интеллект будет уже на уровне обезьян, и они будут сражаться камнями и палками.
Это значит, что скоро все закончится...
эйнштейн занимался квантовой физикой и открыл закон пропорциональности
он гласит что при правильном использовании массу можно преобразовать в огромное количество энергии
это черевато не хилым взрывом
Это значит, что если будет 3 мировая то человечество вымерет и начнёт заново развитие с пещер
Для самого начального понимания этого высказывания. необходимо познакомится с трудами Вернадского В. И. о НООСФЕРЕ, знать такие категории философии как КОЛЛЕКТИВНОЕ сознательное и бессознательное, работы авторского коллектива "ВП СССР" об ЭГРЕГОРАХ и МАТРИЦАХ. и тогда придет понимание, что разум он соборный, что без его носителей (если выживут отдельные, единичные особи человечества) - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО быстро одичает до состояния БАНДЕРЛОГОВ, приматов.
P.S: По этой причине не может существовать никакого авторского права
(в обществе ДАЛЕКОГО коммунизма!!!)
в 3 мировой войне будет использоваться ядерное оружие, и тогда человечество практически себя уничтожит, будет новая эра, новая эпоха, люди будут создавать все заново, а может это и к лучшему, мы и так уничтожаем, загрязняем свою планету, а это не может вечно продолжаться, но люди не остановятся, мы будем намеренно ради денег, ради наживы её гробить.
После третей войны скорее всего пройдет не мало лет а ведь следуйщие поколения все дальше и дальше будут забывать что это была за техника