Естественные науки

Как думаете, если космос все таки не бесконечен, то что там, за ним?

Более итересен вопрос, а что перед ним, что было до того как сформировался космос.
.. Ритош*!
Лучший ответ
ЗА ним ничего не может быть, так как Вселенная бесконечна
Салтанат Аппасова Как она может быть бесконечной?Это не реально
следующая бесконечность со своей метрикой м-вероятностей.
Xamrobek Matyoqubov
Там пиво.
Я уверен. .

P.S. Его не может там не быть!
В это трудно поверить, но НИЧЕГО нет за "пределами" Вселенной... У неё нет границ, но объём конечен...
Алексей Чупин
скорее всего небытие хотя нет ни чего что бы того не существовало, если оно упоминается значит оно есть и его можно ощутит .(по моему Д. Дидро)
Мы, простые люди, не сможем этого понять, просто фантазии не хватит.
Хотя я предполагаю, что там где конец вселенной, там и начало, то есть она как бы круглая, но это не шар как земля :)
Это зависит от того в какую сторону смотреть
три слона стоящие на черепахе
от такого вопроса начинает болеть голова, так как знаешь что вселенная либо сжимается, либо разьезжается) что же ее ограничивает?)
Я походу псих, но я поддерживаю теорию, что солнечная система это всё равно что атом. Соответственно, множество таких систем, коих миллиарды, представляют собой такие же атомы, которые целиком (при удалении в несколько раз) структурно похожи на клетку мозга. Следовательно внутри мозга существует вселенная, внутри которой ещё одна вселенна.... Да, я псих
Салтанат Аппасова Не ты один так думаешь,поверь..
Вселенная такая штука о которой лучше не думать. Мозг взорвется :))
для меня - самый волнующий вопрос.
Gaw *
За ним планета орион, куда улетают души ушедших с земли.