Естественные науки

если разогнать космический корабль до скорости света, и ещё запустить атомные двигатели, куда денеться эта энергия, ведь

большей чем скорость света корабль не сможет набрать?
Курить нужно правильную траву! есть ещё энергия чёрных дыр в изогнутом пространстве времени - там по одному месту двигатели !!
Честь И Совесть !!!
Лучший ответ
Космический корабль нельзя разогнать до скорости света, для этого понадобится бесконечно большая энергия. Например, гигантские ускорители не разгоняют элементарные частицы до скорости света. Поэтому вопрос куда потом пойдет энергия неуместен.
&.
<<<Svetka>>> .
Хорошо. Упрощаем Закроем глаза на CТО и представим, что корабль летит со скоростью света. Запускаем атомные двигатели. Вопрос: посредством чего они будут разгонять корабль? ? Даже если они генерируют только фотоны, ведь корабль уже летит со скоростью фотона (без ускорения) .
На скейте катаетесь? Представьте, что скорость толчка ногой в некоторый момент равна скорости движения. Как изменится от такого толчка ваша скорость?
Олеся Дощик
Корабль не сможет набрать даже скорость света. Поэтому между скоростью корабля и скоростью света всегда будет оставаться "зазор", и корабль всегда сможет набрать еще чуть-чуть скорости. Вот на это "чуть-чуть" и пойдет энергия
Разогнать корабль до с не получится, т. к. для этого потребуется бесконечное количество энергии. Но если скорость света всё-таки будет достигнута, то бесконечность плюс энергия атомных двигателей равна бесконечности. Кстати, масса корабля будет тоже бесконечной.
Anna Mikhailik
Василий Пупкин, толкают ногой со стороны, а когда ты от себя чё нибдь отбрасываешь, всегда идёт отдача, на какой бы скорости ты не находился