Естественные науки

Пистолет выстреливает в невесомости. По какой траектории полетит пуля? Полетит ли она?

Beka Beisegul
Прямолинейно.
Азамат Махмудов
Лучший ответ
По прямой. Да, полетит.
Олег Жалнин
блин ...читайте Циолковского....
Евгений Деркач
От "весомости" или "невесомости" это не зависит. Пуля полетит точно также и рука почувствует отдачу. Закон сохранения импульса!
А.
Ахмад ...
Хороший вопрос.. .
Траектория будет зависеть от вектора, т. е. Выбор орбиты.. .
Из чего произойдёт выстрел.. .
Мобильник может даже!
Конечно, полетит. Советские военные космические станции Салют (Алмаз) снабжались безоткатными пушками, и была даже проведена пробная стрельба в космосе.
Будет прямо лететь, пока скорость не упадёт из-за трения о воздух.
Странный вопрос. Пистолет, как устройство, сработает вне зависимости от величины гравитационного поля. Пуля полетит по баллистической кривой. В условиях малой гравитации и не большого расстояния это будет практически прямая...
Bo
Bounty
Все зависит от того, где стреляем и куда стреляем. "Где? ": -допустим мы в гипотетическом пространстве, вдали от других космических тел, тогда пуля полетит прямолинейно. - Если мы на орбите (даже не важно чего) то пуля полетит либо прямолинейно (тут очень нужно постараться с первоначальным направлением, мне даже качется что это невозможно) либо по кривой - так называемому "коническому сечению". Это может быть парабола, гипербола или элипс, в зависимости от первоначального направления. Кстати - прямая линия в этом случае тоже частный случай конического сечения. Что это такое и как получается - читать Вики.
прямолинейно полетит.
Сергей 66
пуля летит со скоростью звука, а звук в космосе не распространяется. Поэтому она не полетит. Блин я точно не помню с какой скоростью она летит