Естественные науки

Если разогнать пистолет до скорости, превышающей скорость вылета пули из него, и выстрелить, то пуля не вылетит?

скорость вылета пули из пистолета не зависит от скорости пистолета, т. к., согласно закона инерции, равномерно и прямолинейно двигающийся пистолет ничем не отличается от покоящегося. от движения пистолета зависит скорость пули относительно земли. если скорость пистолета относительно земли V1, а скорость пули относительно пистолета V2, то, согласно классического закона сложения скоростей, скорость пули V относительно земли равна векторной сумме V1 и V2. если |V1|=|V2| и скорости направленны в одну сторону, то V=V1+V2, а если скорости направленны противоположно, то V=V1-V2=0.
Денис Трунов
Лучший ответ
Вылетит, еще как.
Толик Кичигин
а как по вашему стреляет пушка на истебителе?
Это как?
Она быстрее скорости звука летит, от 600 до 950 метров в секунду.
Игорь Щекалёв
ИДИОТСКИЙ вопрос:
"разогнать пистолет до скорости... " ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО скорости-то?
Или образование в РФ упало настолько низко, что нынешние детки не знают, что движение относительно?
Вот оно, поколение пепси!!! Забейте на эту пиндоссовскую водичку, "она делает людей глупыми и ленивыми", пейте квас и пиво!
Алмаз Сулайманов Относительно прыща на твоём носу.
пуля вылетит из пистолета с заявленной скоростью... относительно пистолета...
Yan Sobolev
А ведь прелюбопытнейший экскремент нарисовываицо!
1. Если пистолет двигать вдоль оси ствола со скоростью пули стволом вперёд, то пуля полетит с удвоенной скоростью.
2 А если двигать стволом назад, то пуля относительно окружающей обстановки (домов, полей и рек) останецо неподвижной, а улетит сам пистолет. Во чудеса то где притаилися!
Вопрос-куда ?)))Относительно ствола скорость вылета будет одинакова при любой скорости, правда о релятивистской не скажу, да и не разогнать до такой )))
Qw Bvz
в вакууме будет сумма скоростей, в воздухе - чуть меньше из-за создаваемого скоростного напора у дула ствола http://vk.bstu.ru/book52/page22.htm
Алёна Сова
Совсем зае ы в голове, не соображаешь или прикидываешься?
Muldir Sapieva
У вас от СТО крыша поехала.
Александр Джи
для пули сам пистолет будет статичен. так что она вылетит с двойной собственной скоростью
Viktor Elshin Что ты мелешь, Емеля. Заставь дурака Богу молиться...
СУ-27 расскажи, как у него снаряды не вылетают...
Посмотрите Discovery, там такие красочные эксперименты часто проводят. Из гоночной машины стреляли недавно назад, снимали пулю камерой, установленной на земле.
Снимали с размахом. Уникальная машинка, да и трасса тоже, если правильно помню.
нет, ибо столб встречного воздуха в стволе не даст ей вылететь
Не
Неонила
вылетит с удвоенной скоростью, Vпули+VПистольки
Rinat Gabdurahmanov
Viktor Elshin И почему же с удвоенной, балаболка?
Viktor Elshin Просто скорость пули Vk= V + v. относительно пня, вроде тебя.
Относительно пистолета пуля вылетит в любом случае
Safarali Safarov