Естественные науки
если разогнать автомобиль до скорости света будут ли светить его фары перед машиной?
Не знаю будут они светить или нет но курить в окошко не стал бы.
сначала разгони, потом поговорим.
не смущает, что для этого потребуется бесконечная энергия и бесконечное время?
как ты хочешь узнать что-то из теории, если у тебя условия ее нарушают? Вот, скажем формула сложения скоростей, у тебя в ней в знаменателе сразу ноль.
Какой необычный и оригинальный вопрос!
1. Разогнать автомобиль до скорости света не получится.
2. Даже если и да, то откуда фары знают, что относительо чего-то там, автомобиль едет со скоростью света?
А если воспользоваться поиском и найти уже готовые ответы на вопрос, который раз сто уже задавался?
А по-моему не будут.
Да, прибавится скорость движения (сближения) вне зависимости от их значений, скорость света относительно источника будет равна скорости света... только зачем космическому кораблю фары? :)
Это физически не возможно, но если отбросить логику на несколько минут и представить что это возможно, то вероятнее всего будут
По законам Эйнштейна, в модели мира, где информация о положении этого тела передается световыми же сигналами (электромагнитным полем) , для разгона тела конечной массы до световой скорости (измеренной) требуется бесконечное количество времени.. .
Реально разгонять материальное тело никто пока не пробовал.. . за исключением частиц в ускорителе...
Со стороны света фар не будет наблюдаться, а вот водитель будет видеть свет фар перед своей машиной.