Естественные науки

если разогнаться на автомобиле до скорости света будут ли фары освещать дорогу впереди?

Елена Осенкова
Конечно, вопрос уже "затерт до дыр", но здесь есть один важный момент.
Как известно, при отражении света от движущегося к наблюдателю тела (это про поверхность дороги) возникает эффект Доплера, а именно: частота отраженного излучения будет возрастать пропорционально скорости движения дороги относительно автомобиля. И уже на пол-скорости С отраженный свет переместится в ультрафиолетовую область. А быстрее ехать - себе хуже: начнет отражаться рентгеновское, гамма-излучение - УЖАС!
Сергей Бородаев
Лучший ответ
Свет в конце тоннеля Вам обеспечен)) ) Удачи!!!
Ильян Tatarin
Не будут.
Задолго до скорости света молекулы межпространственного водорода разнесут их в ноль.
Скорость света недостижима в принципе, поскольку не бывает абсолютного вакуума.. .

Ётс, в школах астрономию отменили уже? Ну да.. . С православием не сочетается..
Наталія Ванивская В абсолютном вакууме скорость света также недостижима. Это запрещает сам принцип относительности.
Полосатый жезл быстрее скорости света.
Леся Матвиенко
Вот уж действительно -- какой русский не любит быстрой езды!
Нет, не будут. Но если включить фонари заднего хода, а ехать вперёд, то с такой скоростью Вы их догоните, и они будут освещать дорогу впереди. Удачной поездки!
По Энштейну - нет)
Azan Gurbanow
Звёзды на окраине вселенной, удаляются от нас с большей скоростью чем свет, но освещают вращающиеся вокруг себя планеты и спереди и сзади.
Alexander Mouratov
Наталія Ванивская Не надо смешивать скорость удаления, связанную с расширение пространства, со скоростью света.
Расширение пространства и принцип относительности грешно сваливать в одну кучу.
будут потому что пока ты разгоняешься до скорости света поток от фар будет впереди а потом когда разгонишься будешь лететь уже в этом потоке
Наран Каткаев
будут! так как скорость света абсолютная величина которая не зависит от выбора системы отсчета