Конечно, вопрос уже "затерт до дыр", но здесь есть один важный момент.
Как известно, при отражении света от движущегося к наблюдателю тела (это про поверхность дороги) возникает эффект Доплера, а именно: частота отраженного излучения будет возрастать пропорционально скорости движения дороги относительно автомобиля. И уже на пол-скорости С отраженный свет переместится в ультрафиолетовую область. А быстрее ехать - себе хуже: начнет отражаться рентгеновское, гамма-излучение - УЖАС!
Естественные науки
если разогнаться на автомобиле до скорости света будут ли фары освещать дорогу впереди?
Свет в конце тоннеля Вам обеспечен)) ) Удачи!!!
Не будут.
Задолго до скорости света молекулы межпространственного водорода разнесут их в ноль.
Скорость света недостижима в принципе, поскольку не бывает абсолютного вакуума.. .
Ётс, в школах астрономию отменили уже? Ну да.. . С православием не сочетается..
Наталія Ванивская
В абсолютном вакууме скорость света также недостижима. Это запрещает сам принцип относительности.
Полосатый жезл быстрее скорости света.
Вот уж действительно -- какой русский не любит быстрой езды!
Нет, не будут. Но если включить фонари заднего хода, а ехать вперёд, то с такой скоростью Вы их догоните, и они будут освещать дорогу впереди. Удачной поездки!
По Энштейну - нет)
Звёзды на окраине вселенной, удаляются от нас с большей скоростью чем свет, но освещают вращающиеся вокруг себя планеты и спереди и сзади.
Наталія Ванивская
Не надо смешивать скорость удаления, связанную с расширение пространства, со скоростью света.
Расширение пространства и принцип относительности грешно сваливать в одну кучу.
будут потому что пока ты разгоняешься до скорости света поток от фар будет впереди а потом когда разгонишься будешь лететь уже в этом потоке
будут! так как скорость света абсолютная величина которая не зависит от выбора системы отсчета